Как перестать оправдываться, винить себя и угождать?

Александра (21 год) 30.08.2024

Подруга, также моя кузина часто говорила, что хочет гулять, но не хочет одна, мы живём в одном городе, но в разных районах. В селе мы часто гуляли, здесь не можем и когда я сказала, что мы вышли гулять, она ответила а прикольно, позже проигнорировала моё сообщение спасибо, мы обычно ставили реакции на сообщения тому, кто остаётся последним. Вроде мелочь, но я уже испытываю тревогу желание среагировать, но держу себя.

Я не хочу отвечать человеку, он сам сделал выбор.

Я хочу написать, там где реакция, оправдаться, доказать. Будто я виновата в этом.

Как перестать так делать, часто такое происходит?

Может есть техники, сейчас не могу пойти к психологу, возможности нет.

Добрый день.

Александра, в вашем случае желательно разобраться с перегрузкой некоторыми комплексами. И понимать, что кузина не имеет весомого отношения к тому, что происходит с вашей жизнью. Это сохранить вам здоровье и оптимистичный взгляд на жизнь на долгие годы,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Александра

Какие техники могут помощь, возможности с психологом работать нет сейчас, я в тексте написала.

https://www.all-psy.com/stati/detail/7737