Как справиться с безразличием жены и найти выход из эмоциональной зависимости?

Сергей (29 лет) 28.08.2024

Разлюбила жена,абсолютно холодное отношение,безразличие,не могу уйти от нее,потакаю ей во всем,чувствую себя тряпкой,начинаю быть строже она обижается или играет на чувстве вины,я не знаю что делать,есть ребенок,я схожу с ума

Сергей, здравствуйте.
Нужно разбираться.
Сколько лет вы в браке? Сколько лет ребёнку? Как давно началось безразличие жены? Какие были до этого отношения? Пробовали ли вы разговаривать с женой, на эту тему?
Если не получается наладить диалог, можно записаться на семейную консультацию, если жена готова. Если нет, прийти самому, разобраться со своими чувствами

                                              Здравствуйте, Сергей!

  То, что Вы описываете, похоже на эмоциональную зависимость. А под ней целый пласт проблем, не решив которые невозможно разрешить ситуацию.

  Если говорить не об эмоциях, то, скорее всего, у Вас в семье также смещены роли. Холодная "снежная королева" - образ такой вот холодной матери, которая, возможно, присутствует в Вашем детстве.

   Если это так, то Вы сами неким образом можете задавать своей жене роль именно такой женщины.

   Захотите разобраться с этим подробнее, обращайтесь. Мои контакты в анкете.

Добрый день Сергей!

     С годами все меняется в этом мире, и женщины и мужчины соответственно. Семейная жизнь и отношения тоже имеют тенденцию изменений, потому, что проходят процессы трансформаций. С появлением ребенка у женщины меняется отношение к мужчине. Женщина очень много времени и сил отдает ребенку, потом ребенок вырастает, а любовь остается, но уже к ребенку. Остальное сжирает быт и постоянство. Естественно, вкладываться в такое мужчине уже не хочется и тогда, проще уйти в любой другой процесс, чем совместно возвращаться к теплым отношениям.

     Любовь и забота - это труд! Не то, что бы это нужно заслужить, скорее это важно не потерять!

Данный формат не является консультационным и не зная многого могу ошибаться. Если остались/появились вопросы - данные в профиле.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Сергей, здравствуйте.

Вам жена сказала, что разлюбила или вы так думаете?

Если я правильно поняла, вы продолжаете жить вместе. Вы разговаривали что произошло в отношениях и каки причины?