Нужно ли прислушиваться к советам подруги?

ольга (38 лет) 26.08.2024

Добрый день, мне 38 лет, в декрете, и соответственно недавно как 3 года у меня появилась подружка, целыми днями общаемся, в общем нормально, и печалями и радостями делимся. Не так давно начала замечать схожесть событий, и думаю что она негативно влияет, у неё муж хорошо зарабатывает, она домохозяйка, я ж в отличие от неё была замужем, сейчас в стадии развода, и думаю что-то на меня подтолкнула к этому, ведь я рассказывала про отношения, и когда мы ссорились с мужем, Смс сообщения вместе сочиняли и отправляли на работу (она так общается с мужем), после она мне даёт советы что раз мама мне не помогает и я в ответ не должна, ты сама справишься.

Потом были случае Зачем ты работаешь бросай работать на ИП и иди в государственное учреждение, где будут больничные. А когда муж мой ушёл, а давай подавай на развод, я пришла а муж сказал Не хочу развода. А она мне на мозги капает Алименты Алименты. Притом сама с мужем живёт и маму свою не ограждает, та в другом городе живет, и смс шлёт всё Нормально. Я выгнала мужа, а сейчас думаю от её влияния у меня в голове че попало и её надо оградить вовсе. Я сказала что пойду снова на ИП работать, а она обиделась,я сказала что она модернизации себе это позволить. Спасибо за ответы.

Ольга, добрый день.
Думаю, это очень важно и ценно, когда есть люди, с которыми можно поделиться своими переживаниями, мыслями, грустными и радостными событиями, когда есть те, кто выслушает и поддержат. В то же самое время очень важно понимать, что каждый живет свою жизнь, и принимает свои решения, потому что только будучи именно тем человеком, которым вы являетесь, в тех условиях, в которых вы находитесь, кроме вас никому неизвестно, как будет лучше именно вам.
 С уважением, Юлия