Утрата близкого человека

Екатерина (24 года) 25.08.2024

Мой молодой человек свёл счёты с жизнью, я не могу взять себя в руки. Не могу смириться с этим и принять для себя адекватное решение. Помимо него не было друзей, никого кроме семьи.

Я придумала себе несколько способов, чтобы хотя бы немного успокоиться : вбить себе в голову, что он просто уехал куда-то на работу и писать письма для него в личном дневнике допустим рассказывая как прошёл мой день

     Добрый день, Екатерина! Примите мои соболезнования. Потеря близкого человека - это всегда тяжело. Горевание - это процесс, который необходим, чтобы психика справилась, и у данного процесса есть определённые этапы. Самое главное - это принять факт утраты. Способы, которые Вы придумали и часто используете, нежелательны и могут повлиять негативным образом. Человек никуда не уехал, он покончил с собой, его больше нет. Очень важно, чтобы Вы приняли этот факт.
    В данной ситуации  поможет  поддержка близких и родных, рекомендую работу с психологом. Консультирую онлайн.