Постоянная тревога, что ребёнку станет снова плохо

Ярослава (27 лет) 24.08.2024

Ну как-то недавно покушали и легли спать спустя 4 часа. Младший спал спокойно, всё хорошо было. А у старшей начались судороги, она задыхалась рот весь синел, её трясло, как не знаю кого. Я ей помогла сделала искусственное дыхание, вызвала скорую и при этом вытащила кусок картошки изо рта, и она начала дышать. Сейчас, после того, как мы пролежали в больнице. Я не каждую секунду, каждую минуту тжусь, когда она спит, что что-то может произойти. Вплоть до того, что я не могу спать. В прямом смысле слова не могу спать. Я даже сижу рядом каждые 2 минуты проверяю, чтобы у ребёнка всё было хорошо у 1 и 2. Что мне делать с этой тревожностью? Как справиться, я не понимаю

Ярослава, здравствуйте.

Вы пережили стрессовые минуты, справились и оказали помощь дочери. Сейчас надо помочь себе. Первый шаг сделан, Вы обратились с сообщением. Теперь рекомендую сделать второй выбрав психолога для помощи.

Есть несколько вариантов экологической помощи Вашей психике, обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна

Ярослава, здравствуйте.

Вы очень испугались. Похоже, эта ситуация для вас ( для вашей психики) стала травматическим опытом.

Что бы перестать тревожиться, нужно этот травмический опыт перепрошить. В этом могут помочь специалисты.