Как справиться с ревностью и неуверенностью в отношениях из-за общения партнёра с его подругой?

Олеся (18 лет) 21.08.2024

Здравствуйте, мой парень начал общаться с его подругой, когда она ему раньше не писала и у нас было всë зорошо, но когда она появилась он начал еë защищать и оправдываться что он этого не делает, пришли к такому выводу, что он общается с ней, но не видится, у ней есть парень, но меня внутри разрывает всë равно ревность от того как он с ней переписыватся, я с ней тоже познакомилась, вроде хорошая девочка, но при виде их общения я начинаю загонятся и думать, что он с ней намного интереснее общается, чем со мной, перезваниваются, а я не люблю таким способом общаться, но иногда созваниваемся, скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Олеся!

 я начинаю загонятся и думать, что он с ней намного интереснее общается, чем со мной,
как быть в такой ситуации?

Олеся, самое лучшее, что Вы можете сделать в такой ситуации, это поверить в то, что Вы уникальная, неповторимая личность и интересная девушка, интересный собеседник. Тогда не будет необходимости об этом переживать, так как Вы будете знать, что с Вами всё ок, Вы его девушка, а она подруга и это совершенно разное общение. И в целом, рекомендация - не концентрироваться только на молодом человеке, поставив свою жизнь на паузу (так часто бывает), а активно жить, общаться с разными интересными людьми, развиваться и познавать новые.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Олеся, здравствуйте.

Вспомнились слова из песни..."Мы вибираем, нас выбирают"..

Другим приказать нас выбирать и любить мы не можем. Это путь в никуда.

Самое лучшее, что мы можем это выбирать себя в первую очередь.

Занимайтесь собой. Развивайтесь, исследуйте, что вам интересно, что вас радует что нет, к чему вас тянет а от чего отталкивает.

Наполняйте себя. Станьте интересной для себя самой. Тогда и люди найдутся, которым вы будете интересны, с которыми вы будете счастливы.

Терапия вам в помощь.

Обращайтесь.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ