Отношения со взрослыми детьми, как вернуть хорошие отношения?

Лилия (58 лет) 20.08.2024

Здравствуйте. Меня зовут Лилия. 58 лет . Сыну 26 недавно исполнилось. Растила практически одна. Уезжала на заработки в Москву и Питербург. На 4 и 3 года. Постоянно была на связи. Раз в полгода дома 20 дней. Между отъездами 7 лет с ним. С старшим сыном нет проблем. Младший даже жил в Питере со мной год. Учился там. Потом не захотел вернуться в Питер. Вышла на пенсию, работаю . Сын младший нашел даму на 7 лет старше себя. Квартира, машина у неё. Сын тоже хорошо зарабатывает. Есть слабая связь у него с отцом, которого не уважает.Стабильность есть. Отвернулся от меня полностью. Везде заблокировал. Не хочет общаться. Совсем 0. Я плачу и очень страдаю. Был любящим сыном. Как вернуть наши хорошие отношения ?

Здравствуйте, Лилия.

Очень Вам сочувчивую. Потерять контакт с ребенком (любого возраста) очень тяжело.

Понять почему по Вашему письму сложно

Когда это случилось?

Что было предвестноком?

Не может же ни с того, ни с сего?

Вы поругались?

Или м.б. критиковали слишком его избранницу?

Буду рада помочь он-лайн или перепиской.

С уважением

Наталья

Собещанская Наталья.
Клинический психолог.
Ростов-на-Дону. Батайск

Лилия

Здравствуйте. Это случилось в ноябре 23го года. Предвестником было , то что я купила ему зимние полусапожки, дорогие , хорошие. И привезла к ней на квартиру, предупредив за 20 минут.Он меня не пустил, отказался от обуви. Было 30 мороза.Потом в Новый год приехал с подарками издалека, я не разговаривала с ним . Обида душила. И , конечно, я против этой дамы. Потом я усыпила нашу старую агрессивную собаку ,питбуль. 10 лет ему было. И меня везде заблокировал. Даже за вещами не приезжал. Но отношения испортились до усыпления. Как сейчас быть? Через старшего сына только часть квартплаты платит...Я готова оплатить вашу консультацию. Но 2-3 тысячи много для меня ( Спасибо вам ...

Здравствуйте, Лилия.
Не переставайте "стучать в закрытыю дверь" своего сына.
Судя по всему он еще не вырос. Не стал мужчоной. Находится под влиянием женщины, с которой живет. Тем более она старше и скорее всего для него не только супруга, но и суррогат матери. Попросите старшего сына о помощи. Для него важна семья? Вы, его брат?
Благодарна Вам за внимание к моему ответу. Вы вырастили двух сыновей. Вы сильная женщина.
Надеюсь все у Вас будет хорошо.
Я не знаю, могу ли на этом сайте предложить именно Вам консультацию за меньшую сумму. Узнайте. Я готова принять вас он-лайн по ватсапу за 1500 рублей.
С уважением и добрыми пожеланиями
Наталья