- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, в разводе 1.5 года, сыну 12 лет, отец пил, воспитанием ребёнка не занимался. У меня появился мужчина, относится хорошо ко мне и сыну, два ребёнка уже были на отдыхе. Как только мой мужчина купил квартиру для нашего совместного проживания, то бывший муж, резко появился, начал рассказывать сыну какая у него плохая мать, писать заявления в опеку, что ребёнок страдает проживая с чужим дядей. В итоге ребёнок говорит его словами и сказал, что будет жить с папой. Отец ранее уже лишён родительских прав, имеет условные судимости, лежал в наркологии, закодирован. Как это пережить?
Екатерина, сын вернется к вам. Лучший вариант для подростка- сравнить самому. Легко быть хорошим на расстоянии. Сын идеализирует отца. Но в быту все становится на свои места. Поддержите сына, скажите что любите, понимаете его тягу к отцу и всегда будете рады ему.
Договоритесь о связи- когда и кто будет звонить. Покажите место, куда он всегда может прийти. Или скадитк то, что он всегда может позвонить, что бы за ним приехали.
Отпустите чтобы вернуть.
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток, Екатерина.
Развод для детей очень огромная травма и неважно насколько один из родителей имеет отрицательную характеристику.
Дети этого не понимают и не осознают в полной мере.
Самая главная задача, которая стоит перед вами, как Мамы - не забывать о том, что все что сейчас происходит между вами и вашим бывшим мужем не должно перекрывать фигуру значимую вашего сына.
Скорее всего, ваш сын сейчас полностью деморализован , то есть перегружен ролью оценивать кто из его родителей его больше любит, а кто меньше.
Возможно , ваш сын воспринял ваше решение жить с другим мужчиной как свою ненужность и эта ревность сыграла хорошую роль для вашего бывшего мужа перетянуть внимание сына к себе .
Самым правильным решением будет для вас и для сына обратиться к детскому психологу и прояснить реальные причины такого решения сына , как жить с отцом.
Только прояснив до конца ситуацию и позицию сына , вы сможете решить эту проблему с учетом интересов сына.
Обижаться на него , или упрекать в его решении - это еще больше затягивать узлы в этом клубке ваших эмоциональных состояний.
Вы - Мама , и имеете больше поддержки и со стороны закона.
Вы также должны быть убеждены на все сто процентов, что ваш мужчина не только хорош для вас , но и хорошо относится и к вашему сыну .
Также выводы детского психолога и его рекомендации помогут вам понять поведение сына и принять самое верное решение в этом конфликте, где будет стоять приоритетом благополучие вашего сына с кем бы он ни остался жить.
Его безопасность и спокойное детство - в приоритете.
С уважением ,
Айменова Ботагоз , Алматы