Муж не слышит меня, мы постоянно ругаемся

Ильмира (34 года) 19.08.2024

Здравствуйте.у меня наверное уже то ли крик души , крик души от того что муж не слышит меня от слова совсем .

У нас был период в расставании , но в итоге мы сошлись в феврале .Живем вроде , но всегда себя ругаю зачем его вернула , мои дети жили бы лучше в спокойствие .мой муж не может контролировать свои эмоции , постоянно ругаемся из за этого , я делаю замечания он не может это принять , начинает мне рот затыкать.вроде когда сошлись чувства мои появились к нему , но как он относятся к детям меня просто напрочь отвергло от него .

Не давно съездили в турцию в двоем чтоб наладить отношения , поговорила сказала не оскарбляй детей , умей себя контролировать.вроде все хорошо было .

Приехали домой

Не давно поехали по магазинам и не я и дети не захотели заходить в данный магазин , дак он разозлился газонул сказал нам идите в жопу все в троем , едет и психует .Вот опять оскорбил нас не за что , а после этого он хочет чтоб я его еще и любила .Естественно меня это будет отталкивать от него . Как до него достучаться как объяснить я уже не знаю

Дети уже сказали вы уже поругались 5 раз сегодня.Сколько раз себе говорила что вместе мы выходные проводить не будем.

Здравствуйте.

Ваши чувства и разочарования в отношениях с мужем уместны, нормальны и оправданы. Ваши переживания за детей и стремление обеспечить им спокойную семейную обстановку также совершенно понятны и логичны.

По вашему описанию, ваш муж, похоже, имеет проблемы с контролем своих эмоций, что создаёт напряженность в отношениях в семье. Важно понимать, что такое поведение не является нормальным или здоровым для отношений. Было бы здорово, если бы он пошел в индивидуальную психотерапию, чтобы понять свои переживания, научиться объяснять их безопасно других и понимать лучше других. В индивидуальной терапии он сможет понять, что триггерится детьми, отказами других, от чего выходит, возможно, как защитная реакция, гнев и прочие эмоции и чувства.

Возможно вам стоит попробовать семейную психотерапию, где вы оба сможете выразить свои чувства и потребности без осуждения, чтобы найти решения конфликтных ситуаций и улучшить коммуникацию.

В здоровых отношениях основа стоит на взаимном уважении, поддержке и возможности выражать свои эмоции без страха или агрессии. Позаботьтесь о себе и своих детях, и не бойтесь обратиться за помощью, если это необходимо.

Если вам видятся ваши отношения "токсичными", рекомендую прочитать текст (статью) дальше:

  "Как наладить здоровые отношения и избежать токсичных связей"   В современном мире, где социальные связи играют ключевую роль в нашем благополучии, важно понимать, как строить здоровые отношения и избегать токсичных связей. Можно рассмотреть уникальный подход к этому вопросу, основанный на поиске смысла и значимости в жизни. В этой статье я расскажу, как в психотерапии можно найти помощь в создании здоровых отношений и избежать токсичных связей.   Что же такое токсичные отношения? Данное понятие подразумевает конфликтные отношения между людьми, где отсутствует поддержка, сплоченность стремление войти в положение другого. В таких отношениях доминирующий партнер импульсивный, стремится ослабить унижением другого, критикует, вступает в конкуренцию с вами, проявляет неуважение. В токсичных отношениях люди могут вредить друг другу, вплоть до рукоприкладства. Что можно сделать, чтобы выйти из токсичных отношений?   Осознание ценностей и целей Крайне важно осознавать свои ценности и цели. Стоит начать задавать себе вопросы: - Что для меня важно в жизни? - Какие цели я хочу достичь? - Как я могу внести смысл в свои отношения? - О чем я мечтал раньше? - Без чего я не вижу смысла своей жизни? Это может помочь вам понять для себя качества и характеристики, которые вы ищете в партнёре и какие отношения будут для вас значимыми. Из жизни моих клиентов и с их согласия: Елена пришла ко мне со словами: "Мне не хватает поддержки в отношениях". Мы начали с осознания и понимания ее ценностей и целей. В ходе нашей работы Елена поняла, что для нее важно иметь партнера, который поддерживает ее именно карьерные амбиции без конкуренции в успешности или времени с партнёром и работой. Это понимание помогло ей прийти к изменению своего представления о потенциальном партнёре, который разделяет ее ценности. Вскоре она нашла совершенно другой психотип мужчины, с которым она научилась выстраивать гармоничные отношения, проработав в терапии детские болезненные травмы.   Развитие эмпатии и понимания Эмпатия, то есть способность чувствовать, принимать, понимать, что испытывает оппонент и сопереживать, поставить себя на место оппонента. Большинство психологов и психотерапевтов помогают клиенту развивать эту способность, а также подчёркивают уникальность каждого человека, как личность с собственными ценностями и целями. Развивая эмпатию, становится легче понимать и поддерживать близких, что способствует созданию глубоких и значимых связей. Эмпатия является одним из способов выражения уважения и поддержки, что позволяет установить более доверительные отношения. Из жизни моих клиентов и с их согласия: Дмитрий уставал от тяжелых отношений с женой, от непонимания ее состояния. Через нашу психотерапию он развил свой эмоциональный интеллект, эмпатию, стал лучше понимать и осознавать собственные чувства и эмоции. Это понимание позволило ему лучше замечать и осознавать чувства, потребности жены и установить контакт, позволяющий выявить необходимую для жены поддержку, чтобы отношения были более открытыми. Что привело к улучшению их взаимоотношений и укреплению семейных связей между супругами и их детьми.   Установление границ Установление границ — означает понимание зоны своего комфорта, умение вежливо отказывать, заботясь о себе, то есть без чувства вины или долга. В психотерапии вы находите свои личные границы, учитесь их отстаивать. Это включает в себя умение говорить "нет", выражать свои потребности и желания, напоминая себе о самоуважении, ради которого, в том числе, удерживаются эти границы. Постарайтесь найти в себе ответы на следующие вопросы: - Как вы ведёте себя с другими людьми, которые могут так же нарушать ваши границы? - Какую бы вы сами хотели видеть или слышать реакцию собеседника, если бы вы нарушили чужие границы? - Что вам нужно, чтобы вы могли с партнёром отстаивать свои границы, как с другими людьми? Из жизни моих клиентов и с их согласия: Зина часто чувствовала себя подавленной в отношениях с мужем. Мы работали над установлением ее личных границ, разбирали установки из детства, сковывающие ее из-за критики и сравнения родителями с другими детьми. Так она научилась выражать свои потребности и говорить "нет". Это помогло ей создать более здоровые и уважительные отношения не только с мужем, но и на работе. Ее удивила и некоторая реакция, тех, кому она отказывала, поскольку реакция других была совершенно не той, которую она ожидала.   Признание токсичных связей Токсичные связи могут разрушать эмоциональное и психическое здоровье. - Признание проблемы: Для начала необходимо понять, что такое токсичные отношения, чтобы признать, что ваши отношения являются токсичными. Когда вы убедились в этом, не отчаивайтесь, ситуацию можно наладить! Стоит найти ответы в себе на вопросы: - Что полезного я могу для себя извлечь из этих отношений? - Почему я попала в эти отношения? - Кого мне напоминает партнёр? Например, вы могли оказаться в этих отношениях, поскольку ваш партнёр похож по характеру на вашего родителя, который обзывал, унижал или самоутверждался за счёт другого родителя или даже за ваш счёт, когда вы были ребенком. Примите решение о том, как вы хотите действовать дальше, будь то завершение отношений или работа над их улучшением, какие отношения хотели бы развивать и как вкладываться сами. Из жизни моих клиентов и с их согласия: Евгения находилась в токсичных отношениях, которые сказывались на ее самооценке, поскольку ее муж часто унижал, критиковал, проявлял агрессивную ревность перед друзьями и родственниками. Через работу в психотерапии она осознала корень проблемы ее отношений с партнером. Нашла смысл для себя в этих отношениях, что помогло ей прийти к решению о завершении этих отношений и начать новую жизнь.   Поиск поддержки В таких отношениях крайне важно иметь близких друзей или родственников, которые могли бы оказать вам необходимую эмоциональную поддержку, предоставить возможность встретиться, чтобы дать вам возможность восстановить чувства заботы, понимания, безопасности. Иногда для преодоления токсичных связей и создания здоровых отношений требуется помощь профессионала, поскольку самостоятельно довольно сложно выйти из таких отношений из-за болезненной привязанности и низкой осознанности. Стоит обращаться к тому психотерапевту, которому вы сможете довериться, чтобы вы могли открыться ему, а он мог помочь вам осознать свои ценности и цели, а также разработать стратегии для улучшения ваших отношений. Создание здоровых отношений и избегание токсичных связей — это процесс, в котором важно осознания своих ценностей, развития эмпатии, установления границ и поиска поддержки. Если вы хотите улучшить, создать более гармоничные отношения, избежать токсичных связей, обратитесь к специалисту, начните свой путь к более здоровым, ценным и глубоким связям. Практикуя внутреннюю работу в психотерапии, вы сможете не только наладить здоровые отношения, но и внести больше смысла и умиротворения в свою жизнь. Гармоничные отношения — это ключ к вашему благополучию и комфорту.

Готова оказать вам бережную помощь и поддержку.

С наилучшими пожеланиями,
практикующий психолог Анастасия Цейтлина

Добрый день.

Уважаемая Ильмира.

Лучшее, что можно сделать привести себя в гармоничное состояние с теми важными и чувствительными вещами (обстоятельствами, событиями, чувствами связями с этим) внутри и снаружи. Претензии, могут подсказывать о внутреннем конфликте и у кого из вас  конфликт разрушительнее, тому больнее.  Пересмотреть какие-то вещи в себе  - приветствуется.

Ко мне также можно обратиться. Здесь в анкете есть информация как. Онлайн-встречи приватно, длительно.В комфортной обстановке, где есть возможность понять и пересмотреть многое, что волнует и трогает, почувствовать, что вы не одна и вас понимают,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype