Как понять намерения бывшего партнера и стоит ли ждать его возвращения?

Анастасия (35 лет) 19.08.2024

Здравствуйте,мой любимый сам расстался со мной,и первые 2 месяца я унижалась и звонила ,писала ,просила шанс или встречу! Но он не хотел,теперь когда полтора месяца или 2 ,я перестану себя так вести,и не звоню и не пишу,он стал часто сам писать и спрашивать как дела,как отдых,фото просил с моря выслать,спрашивает есть ли у меня кто-то или нет! Это о чём говорит? Он скучает,думает ли ,чтоб вернуться?

Я очень жду когда он предложит встретиться,но до этого не доходит,а сама я больше не решаюсь проявить инициативу,боюсь получить отказ!

Что именно он хочет,на ваш взгляд,и как предложить встретиться,или ждать когда он предложит?

Здравствуйте, Анастасия.

Это поведение может быть объяснено чем угодно. Желанием поболтать, например. Важно, чего вы хотите сами. Для вас эти отношения завершились? Если нет, то сколько вы готовы ждать, прежде чем поставить точку.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анастасия!

В голову мы к нему залезть не можем и о чем он думает узнать тоже. Тут только, если задать ему прямо вопросы, которые вас волнуют.

В большинстве случаев, мужчина пишет без подтекстов и намёков. То есть он делает ровно то, что делает, а именно просто пишет и интересуется. С другой стороны, возможно задето его самолюбие, что вы за ним перестали бегать.

В любом случае, если человек действительно хочет встретиться, он бы предложил, а не просто переписывался бы, тратя ваше время.

Возможно вы не пережили все этапы расставания, но к сожалению оставаясь с человеком на связи, эти даётся сложнее...

Ответьте для себя на вопросы - почему мне так важно быть с человеком, который не выбрал меня? Что мне мешает идти дальше без него?

Если остались какие-то вопросы или захотите поработать в терапии, обращайтесь.

Здравствуйте, меня очень заинтересовало как вы с ним познакомились, с чего начались ваши отношения, кто был инициатором делая первый шаг? И еще такой вопрос из-за чего вы расстались и сколько были вместе? Чтоб понять что реально происходило и произошло.

Анастасия, здравствуйте!

Соглашаюсь с коллегой, что мы не можем залезть в голову другого человека. Мы можем предполагать, гадать, фантазировать, но это для нас ничего не прояснит.

На мой взгляд, есть два варианта. Первый вариант это прямо задать вопрос. Например такой "Чего ты от меня хочешь? Если отношений, то каких?"

А другой вариант, это продолжать фантазировать и гадать, но в таком случае Вы остаетесь наедине со своими фантазиями о другом человеке.

Вы пишете, что боитесь отказа. Что в этом для Вас страшного?

Чем для Вас так важно оставаться с этим человеком и ждать его решения, а не решать самой?

Буду рада Вам помочь.

С уважением,

Злата

Анастасия, здравствуйте!

Все верно, мы не можем ответить за нашего партнера.

И в этом месте мы, обычно, строим воздушные замки и не решаемся потерять иллюзии.

Про что для вас  эти эмоциональные качели

Анастасия

Я очень жду когда он предложит встретиться ,но до этого не доходит, а сама я больше не решаюсь проявить инициативу, боюсь получить отказ!

Если так случилось, что история с этим человеком для вас не закончена и живет фантазия "вернуть былые отношения", в семейном консультировании есть вполне себе рабочие методики, которые с большим процентом вероятности помогут пролить свет на ситуацию.

Если решитесь, мои контакты есть на сайте.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.