Хочу поменять профессию, родители против, что делать?

Алина (19 лет) 19.08.2024

Закончила 1 курс медицинского университета, понимаю что не моё, но родители против, чтобы я поменяла профессию. Что делать? Как их переубедить ?

Здравствуйте, Алина.

Родителей не нужно переубеждать, у них есть своя точка зрения. Вы совершеннолетняя девушка и вправе сами принимать решения в своей жизни и нести за них ответственность. Взвесьте все за и против и действуйте.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Алина, родители прежде всего стремятся увидеть вас устроенной, благополучной. Поступление в мед. Университет говорит о том, что вы собраны, интеллектуальны. При таком раскладе, вы сможете предложить родителям свой план развития и самостоятельной жизни. Увидев, что вы знаете куда двигаетесь, родителям будет легче принять вашу точку зрения.

Возможно им хотелось видеть в семье медика или они в этой сфере чувствуют свою возможность помогать вам. Учтите и это в своих планах на самостоятельное решение.

Главное сама примите решение— вы представляете последующие шаги? Вы готовы к  этой ответственности? Если да, то слова найдутся и  родители поймут.

Здравствуйте! А что именно Вам не нравится в данной профессии? И уточните пожалуйста, решение поступать в мед.Институт как вы принимали? Самостоятельно? Если это было Ваше решение, а не навязанное родителями, то, возможно, стоит разобраться что изменилось!?И далее принимать решение. Возможно были определенные ожидания, которые пока не осуществились, интересно поподробнее обсудить Вашу тему. С уважением Пашкова Дарья.