Страх ребенка

Виктория (35 лет) 17.08.2024

Моя 7-ми летняя дочь стала бояться меня. У меня был инсульт и я плохо стала говорить, а дочь боится меня потому что я плохо говорю. Она даже просит папу, чтоб я не приходила на ее собрания потому что боится. Что мне делать?

Здравствуйте, Виктория.

Если ребёнок просит, чтобы вы не приходили на собрания, возможно, ваша дочь не боится, а стесняется, что её мама отличается от других. Если это так, то пусть какое-то время кто-то другой будет их посещать. Вы и ваши близкие можете объяснять ей, что мама заболела, говорить о перспективах, прогнозах. Как строится ваше общение дома? Она тоже вас избегает? Стоит по возможности делать что-то вместе, чтобы ваша дочка видела, что мама изменилась, но это та же прежняя мама.

С уважением Горелова Екатерина.