Параноидальная шизофрения

Надеждочка (36 лет) 17.08.2024

Здравствуйте,

Мне поставили диагноз параноидальная шизофрения. Не знаю как с этим дальше жить. Постоянная агрессия доходит до драк с родителями, депрессия, врач не помогает. Раздражают окружающие меня люди. Постоянные конфликты на работе, срываюсь на коллегах и клиентах, доходит до увольнения. Дома у меня панические атаки и мысли о суициде. Могу быть неуправляема и нанести вред также окружающим людям, которые могут оказаться со мной рядом в период приступа. Я принимала наркотики. Меня подсадила подруга. Может ли это также быть следствием приема наркотиков? Подскажите если кто-то сталкивался с таким диагнозом как вы это состояние переживаете. Что можете посоветовать ?

Спасибо.

Надежда

Добрый день.

Уважаемая Мария. Лучшее, что вы можете попробовать, начать взаимодействие с толковым специалистом. Имеющим опыт и практику с разными случаями. Ни один диагноз не приговор. За время своей практики, я работала с разными сложными историями. И не разочаровалась в людях и их способностях к трансформации к организации жизни и новых условий. Порой для этого требуется не один год плодотворного сотрудничества. Всего доброго,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте,Надежда

Если хотите подойти к проблеме основательно и глубоко,обойдясь без лекарственной терапии,то это будет ,например,очень длительная разговорная терапия,например,с психоаналитиком,где-то ,от трех лет совместной работы раз в неделю.Или,сидеть на таблетках неопределенное количество времени.