Чувство вины перед дочерью, как пережить смерть дочери?

Инна (55 лет) 16.08.2024

Здравствуйте, у меня погобла дочь моя любимая, 26 лет, с мужем, 30 лет, в автокатастрофе. Никто не виноват, просто не справилась с управлением... Они были счастливы, ехали к друзьям на свадьбу, не торопились. Моя дочь очень хотела побывать на этой свадьбе, только год назад они с мужем поженились. Я люблю обоих, очень люблю. Я была очень счастлива за них. И вот такой удар! Мне очень тяжело, у меня большая тоска и боль. За рулём была моя дочка, но машина мужа, была страховка, она была вписана в страховку, были пристегнуты, есть версия, что что- то с машиной или с самочувствием, но теперь все равно никто не узнает правды. Не могу принять эту утрату.

Мне 55 лет, есть любимый мужчина, который меня любит и помогает. В этом году сказала ей такую фразу, которая меня мучает до сих пор. Я сказала, когда мне было грустно, а дочка с мужем жили в другом городе, и не часто приезжала, что у меня как будто не было детей, как будто я и не рожала, сейчас сижу и мне очень скучно и тоскливо... Она тогда сильно обиделась на меня, сказала потом, что ты меня представила плохой дочерью, я извинялась, говорила, что нет, я просто очень скучаю, мне хочется обнять тебя, обнимать постоянно...

А теперь её нет совсем и мне кажется, что я виновата в этой трагедии. У меня есть старший сын, но я ему таких слов не говорила и он на меня не обижался. Я сильно привязана к дочке, она моё Солнышко, Зайчик и Ангелочек. Что мне делать???? Как не чувствовать себя виновной? И мало того, что она себя убила, она ещё и убила своего любимого мужа!!!! Моего любимого зятя!

Добрый день.

Уважаемая Инна. Из своего большого опыта и практики. Могу предположить, что для возвращения к себе, к более гармоничному времяпровождению и полноценной жизни и радости. Вы нуждаетесь в общении, таком где к вашим повествованиям о себе переживаниях о дочери, потере и утрате, тоске. И многому тому, что болит трогает и мучает можно прикоснуться осторожно и бережно.

А иногда просто быть рядом и вслушаться. Если чувствуете, что готовы на такой следующий шаг. Могу взять вас в аналитические отношения. Ко мне можно обратиться без посредников, на личном сайте. Вся информация в профиле. Онлайн-встречи приватно, длительно.В комфортной обстановке, где есть возможность понять и пересмотреть многое, что волнует и трогает, почувствовать, что вы не одна и вас понимают и, жизнь продолжается,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype