Что делать, если партнер игнорирует обещания?

Юля (22 года) 16.08.2024

Мужчина пошел гулять на улицу, как они выражаются «чисто с пацанами». Но вопрос в другом, он ушел из дома где-то в 8:45, вернулся в 23:30. Договорились, что пойдет часа на два.

Спрашиваю, почему не предупредил, что задерживаешься.

Говорит: я не задержался, мы пока доехали, дорога туда-обратно. Там я был два часа, может звдержался на 10 минут.

Я объясняю, что у нас уже был подобный разговор, что если ты задерживаешься, нужно предупреждать, потому что я тоже строю планы.

В итоге: для него два часа это значит все сделать, приехать и провести время там два часа.

А для меня на два часа, значит что он будет дома через два часа.

Здравствуйте, Юля.

У вас с вашим молодым человеком разные взгляды на временные рамки. Тут важно договариваться, чтобы всем было комфортно. Иногда обидно, когда вы ждали, были планы, а он опоздал. Но иногда в этом нет ничего страшного. Молодой человек пришёл немного позднее вечером. Были ли у вас планы? Чрезмерный контроль не идёт на пользу отношениям. Постарайтесь тоже сделать шаг навстречу, подумав, в каких ситуациях пунктуальность важна, а когда она необязательна.

С уважением, Горелова Екатерина.

Юля, возможно в этом случае и произошло недопонимание. Но, думаю, если вы один раз столкнулись, то следующий оговорите время более конкретно. Например, во сколько он планирует быть дома.

Если и это уже делали, а ситуация повторяется, то ваш парень не считается с вами. Он находит словестные лазейки чтобы оправдать нежелание учитывать ваши пожелания. Тогда вопрос к смыслу ваших отношений. Строить отношения в расчёте на то, что человек изменится, это бесперспективно. Или вы принимаете то, что он будет поступать как ему вздумается или строите отношения с другим человеком. Если только вас не развлекает такая игра, как в «кошки мышки».