Расставание с мужем, депрессия

Настя (40 лет) 15.08.2024

Расстались после 8 лет брака. Не знаю как жить, как дышать, не сплю толком, почти не ем, не вижу смысла ни в чём. Уже расставались год назад. Инициатором был он. До этого скандалили сильно , но надеялась, что все же не разойдемся. Дело в том, что он живёт в другой стране уже 5 лет, приезжает два раза в год дней на 10-15. Иногда три раза. Ссоры возникали именно из-за этого . Я просила вернуться, он отказывался мотивируя , что хорошая работа, высокая зарплата. Обещал, говорил-подожди, подожди. Я ждала, но обещания вернуться он так и не выполнял. Обижался, что не еду жить к нему. Но у меня на руках больная мать и у самой здоровье не очень.

В прошлом августе разошлись, он уехал, сказав, чтобы я подавала на развод и дом в котором мы жили выставлен на продажу и , что в этот город он не вернется. Я просила не рубить с плеча, оставить мне хоть надежду, но нет... Больно было до безумия. Начала тушить боль алкоголем и это была моя ошибка.

Согласилась встречаться с знакомым, которому давно нравилась, не знаю зачем, наверное, думала , что клин клином вышибает. Он просил, уговаривал, что, мол, давай попробуем, мою ситуацию он знал. Но через месяц я его бросила, потому что ничего не чувствовала к этому человеку и поняла, что не смогу просто.

В итоге объявился бывший сказал, что тоже ему плохо без меня. Он все узнал, что со мной был другой человек , я это и не скрывала, но тем не менее попросил подождать его два месяца пока он приедет и попытаться начать заново. На Новый год он возобновил отношения, я опять переехала в его дом, но жизни не стало. Он упрекал меня. Но и тут же говорил как сильно любит. И вот он приехал в очередной отпуск. И начался кошмар. Он цеплялся ко мне по любому пустяку. Скандал на скандале. И конечно же виноватой оставалась всегда я.

После последнего скандала он разбил мне губу, оскорблял , сам сказал, чтобы я собирала вещи. Но потом начал говорить , что я сама так захотела уйти, что я сама спровоцировала и если б я его любила, то осталась бы. Я сказала , что очень хочу остаться, но вижу, что я его раздражаю, что он ничего мне не простил и может ли он мне пообещать, что такого больше не повторится. Он не смог на этот вопрос ничего ответить и отвез меня к себе домой, сказав, что это конец и он подаст на развод. Я не знаю, что мне делать, как жить. Потому что очень люблю его, как отвлечься. Он был моим смыслом жизни, детей мы не завели, потому как его годами не было дома, а теперь у меня еще начались проблемы по гинекологии и скорее всего детей у меня не будет.

Я не живу, я просто умираю изо дня в день, существую на таблетках. Виню себя , хотя знаю, что виноват кто то один не бывает. Помогите советом пожалуйста .

Добрый день.

Уважаемая Анастасия.

Да, так бывает и мы получаем вызовы и испытания. Не стоит обрекать себя на страдания. Антидепрессанты, не выход. Алкоголь- чуть-чуть. Самодеструктивноть вам ни к чему. Важно понять, что приходит с вашей жизнью получить "временное убежище "для психики в работе над собой, не в одиночестве. Благоприятный выход должен быть

Ко мне  можно обратиться. Здесь в анкете есть информация как. Без посредников. Онлайн-встречи приватно, длительно.В комфортной обстановке, где есть возможность понять и пересмотреть многое, что волнует и трогает, почувствовать, что вы не одна и вас понимают. Я давно в профессии и работаю со сложными и травмирующими, историями,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype