Тревожное состояние, как избавиться?

Елизавета (27 лет) 14.08.2024

Здравствуйте, меня зовут Елизавета мне 27 лет. Уже 4 месяца мучает тревожное состояние. Всё началось когда резко, без каких либо причин на улице стало плохо, было обморочное состояние, после этого теперь постоянная тревога внутри, телесные симптомы ватные ноги, тяжёлая мутная голова. Появился страх выйти куда-то дальше дома. Пью Афабазол, глицин и магний. Проходила обследование МРТ, УЗИ, рентгены шейного отдела, анализы в норма, щитовидка(увеличен кровоток), сдала на гармоны ттг,т3, т4( в норме) ещё сдавала на ат-тпо и ат-тг (значение выше нормы во много раз. По ренгену искревление шейного отдела и остеохондроз. Как избавится от всех этих симптомов.

Лату Марианна Артемовна

Добрый день, Елизавета! Вам рекомендована EMDR-терапия. Максимально быстро справляется с тревожными и паническими состояниями. О ее возможностях вы можете прочитать в моей статье:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10908

Обращайтесь, я готова вам помочь!

Здравствуйте, Елизавета!

Состояние, которое вы описали похоже на паническую атаку.

Постарайтесь вспомнить или  проанализировать, что у вас было в жизни до первого вашего раза, когда всё резко началось. Какие события были за несколько месяцев, дней до этого? Так как возможно, какое-то событие, могло спровоцировать это тревожное состояние

Если захотите с этим поработать и снизить тревогу, обращайтесь.