Как превратиться из девочки во взрослую личность?

Виктория (22 года) 14.08.2024

Здравствуйте. Мне 22 года, хочется серьезных отношений,нормальные взрослое общение с коллегами,а не сюсюканье. Все относятся ко мне как к ребенку. Говорят что я очень красивая. Но это получается я выгляжу как красивая девочка, а не девушка. Как быть?

Здравствуйте, Виктория.

Если коллеги относятся к вам как к ребёнку, значит, в вашем поведении есть что-то детское. Красота тут не при чем, можно быть красивой женщиной, а не девочкой. Почему так, трудно сказать, мало информации. Проанализируйте своё поведение, возможно, найдете ответ.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Виктория

Понять, по каким критериям вас оценивают и видят в вас девочку. Возможно менять их.

Как вы сами понимаете, что вас воспринимают как ребёнка? Все ли вас так воспринимают? Почему вам это не устраивает?

Не забывайте, что каждый человек уникален, и важно быть собой. Вы прекрасны такая, какая есть, и взрослость приходит со временем.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Виктория!

Вы в семье единственный ребенок? Младший, старший?

Вы сами как смотрите на коллектив? Как на равных, или снизу вверх или верху вниз?

С какой позиции?

Какая самооценка, какой Вы сами себя видите?

С уважением, Ольга, Москва

Виктория

Не единственная,есть старшая сестра. К своему коллективу я отношусь на равне. С самооценкой все было хорошо,считала себя красивой,умной,не обращала внимание, когда мне говорили что выгляжу младше своих лет

Спасибо за обратную связь, Виктория! Вы младший ребенок в семье, такое бывает с младшими. Но здесь все же посмотрите в себя, вы пишите "на равных" относитесь к другим в коллективе. Я бы над этим подумала. Часто младшие дети привыкают к своей позиции младшего в семье, и так же как на "взрослых" смотрят на других, кто старше их. Предположу, что вы самая младшая в коллективе, и для вас он как семья, в котором вы младшая. (это как гипотеза, простите если не так)
А выглядеть младше своих лет это здорово! Одежда сможет немного помочь. Главное что и как вы делаете.

                                        Здравствуйте, Виктория!

   Возможно, у Вас не пройдены какие-то возрастные кризисы, и Вы там застряли. Внешность и особенности контакта тоже могут вызывать такое к Вам отношение, хотя они также зависят от внутреннего содержания.

   Может быть, Вами не отыграна детская роль, и Вы ее таким образом сейчас реализуете.

Виктория

Как быть?

    Выяснять, в чем причина и доращивать себя.

   Обращайтесь, если захотите разобраться подробнее.