Тревога, навязчивые мысли

Анна (27 лет) 13.08.2024

Здравствуйте. Меня мучают навязчивые мысли, чувство вины за прошлое, постоянно прокручиваю всё в это в голове. В такие моменты хочется плакать, не могу сидеть на месте, хочется куда то убежать.На днях стало страшно за свое состояние, чувство тревоги было сильное, кружилась голова, голова становится какая то ватная и не могу сосредоточиться. Пью глицин но он не помогает. Постоянные стрессы длительные и из-за этого развилась тревога и мысли.

Здравствуйте, Анна

Понимаю, что навязчивые мысли и чувство вины могут быть очень тяжелыми. То, что вы описываете похоже на тревогу, её можно снижать.

Записывайте свои мысли, ведение дневника или запись мыслей может помочь вам осознать их и понять, какие образы или ситуации вызывают тревогу. Это первый шаг, а далее работать с этими мыслями, чувством вины.

Обращайтесь, если вам нужна помощь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Анна

Как работать с чувством вины? Не дает покоя. Понимаю что это прошлом и нужно жить дальше но навязчивые мысли сами появляются. Может пропить какие то препараты для снижения тревоги