Сожитель не хочет идти в загс, а у нас трое детей

Алена (28 лет) 12.08.2024

Здравствуйте живем 10 лет трое деток 6,5лет,10месецев все было хорошо когда забиреминала дочкой на 5 месецеу знала что он начел мне изминять я настолько его любила и прощяла весе терпела и ждала дома когда отнего вернётся от говорил что скоро все закончится однажды любовница пришла дамой я все стерпела он клялся и божился что там все закончилась это все закончилась у же 2 год они преписываются созваниваютя он ее подвозит они выесняют отношеня. А я не знаю что мне делать разговариваю с ним говорю что пойдем Распишемся мы у же 10 кабы месте хочу что бы я и наши детки носили твою фамилию он не хочет у ходит страшно как трое деток одна из которых маленькая но я уже сума схожу и выхода из этого нету хочу у же покончить собой но понимаю что у меня детки помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Алёна.

Вы живете с мужчиной 10 лет, он вам изменяет и не хочет жениться. Более того, если дети не носят его фамилию, то, видимо, отцовство не установлено.

Что вам даст поход в ЗАГС? Ощущение, что вас выбрали и у вас семья? Но это не решит ваши проблемы, если он изменял, то штамп в паспорте не заставит вас хранить верность. Тогда только вы сможете призвать к ответственности, подав на алименты.

Уходить всегда страшно. Если вдруг будет такая необходимость, есть ли у вас кто-то, кто может помочь и поддержать? Есть ли куда идти? Сейчас важно оценить свои ресурсы, что вы можете сами без него. Так будет спокойнее, если вы будете понимать, что с ним или без него вы проживете.

С уважением Горелова Екатерина.