Отношения, как бороться с ревностью?

Даша (18 лет) 12.08.2024

Вот в наших отношениях есть такая проблема как ревность , недопонимание друг друга ,я просто незнаю как бороться с его ревностью ,она возникает из неоткуда , даже возле меня будет сидеть ребенок лет 14 ,он начнет горит вот и сиди со своими маленькими , и так постоянно

Ну проблема еще в том что мы на расстоянии видемся раз в месяц возможно это как-то влияет

Просто это выводит из себя , он думает что я могу ему изменить или что-то такое , а мне сложно по той причине что я даже сказать нечего не могу , он уберется мальчики и все , иди к своим мальсикам

Здравствуйте, Даша.

Проблема ревности обычно связана с самооценкой ревнивца. Вы не сможете доказать ему, что не изменяете, поэтому не стоит даже пытаться. Вы можете отвечать, что не желаете всё это выслушивать, переводить разговор на другую тему, в случае отказа прекращать общение, или переводить всё в шутку, сказав, что да, там мальчики и т. д. Со своей самооценкой он должен работать сам. Близко вы или далеко, значения не имеет. Даже если вы будете за руку ходить, он найден повод для ревности.

С уважением Горелова Екатерина.