Хочу уйти из дома в 20 лет и написать записку родителям, что ухожу

Полина (20 лет) 12.08.2024

Доброго времени суток. Хочу уйти из дома и написать записку родителям, что ухожу.

Почему же я хочу уйти? Я хочу уйти еще с 16 лет. Моя семья абсолютно контролирует все мои действия, даже манипулирует мной, даже угрожает тем, что выкинет моего пса на улицу, если я сделаю что-то не то.

Даже детей, что родили они - скинули на меня и я сижу с ними с 10 лет.

Вся квартира почти на мне, даже их собака, что они завели (у меня собака моя, а у них своя) - на мне, должна убираться я за ней. Им даже всё равно на моё здоровье, я будто бы раб в этой семье.

Мне даже запрещено готовить для себя еду.

Мать запрещает мне идти на работу своей мечты и устроила на работу, где она работает сторожем раз в три дня и меня там ненавидят, не хочет, чтобы я училась где-то в другом месте, ведь надо сидеть с детьми. (Мне из-за неё пришлось даже уйти с техникума)

Она даже позорит меня перед всеми кого я знаю (ко мне приезжала подруга и она начала позорить меня, а после старалась, чтобы мои отношения с ней ухудшились, чтобы я перестала гулять)

И я планирую в ближайшее время уехать отсюда, но хочу написать записку...

Как её написать? Как подобрать слова?

Здравствуйте, Полина.

Очень тяжёлая ситуация, сочувствую вам. Если вы решили уйти, то, видимо, накопилось очень много обид. Вы уже знаете, куда пойдёте и на что будете жить? Если так, то это очень хорошо. Тут неважно, что вы напишете в записке. Наверное, главное донести информацию, что вы уходите, что не вернетесь, если хотите, то оставить контракты. Вы в любом случае будете для них плохой и неблагодарной. Вам очень хочется написать о причинах ухода, но поймут ли вас? Если бы была надежда, то вы бы не сбегали, а поговорили бы.

С уважением Горелова Екатерина.