Как понять: чем болеет женщина?

Марина (41 год) 12.08.2024

Навязывает свое внимание, пытается постоянно угодить, помешалась на питании, соль нельзя, сахар нельзя, чай крепкий поднимает давление, заглядывает в тарелку когда накладываешь еду, может вырвать чашку когда собрался пить воду и сама наливает, идешь ночью в туалет - бежит включить свет, не слышит что ей говоришь, говорит я поняла и опять за свое. Говоришь не надо так делать, он отвечает- я просто, я помочь . Подслушивает, когда все лягут, ходит смотрит спим или нет, с туалета выйдешь спрашивает как покакал, чем покакал, тугочка или не тугочка, у взрослых с кем живет. Внучке те же вопросы и постоянно требует чтобы она ела и не слушает что ей говорит ребёнок, только что кушала, чем какала и то нельзя это вредно, летом ходит в теплой одежде, чтобы не простыть, окна открыть нельзя- продует, телевизор это рак мозга и т.д

Добрый день.

Уважаемая Марина. С большой вероятностью - это чересчур большая потребность все контролировать. Это не болезнь, а зависимость от такого поведения и сковывает человека. Благоприятный выход, в процессе длительной терапии.

Психолог к которому вы обратитесь, должен уметь работать и иметь большой опыт. И преданность профессии.Мои контакты в анкете,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Лату Марианна Артемовна

Добрый день, Марина! Как минимум, высокая тревожность. У вас обоснованно может встать вопрос о психическом заболевании. Но это вопрос уже к психотерапевту/психиатру (врачу), чтобы исключить или поставить психиатрический диагноз. Вы можете сами обратиться к такому врачу и описать ситуацию. Врач подскажет что это может быть и рекомендует как поступать вам. Если это не опасно для вас или для нее самой, то помочь ей вы не сможете без ее согласия.