Как принять прошлое партнера и наладить отношения после неожиданного открытия?

Светлана (28 лет) 12.08.2024

Общались с молодым человеком, но спустя время узнала что у него есть ребенок и был два раза женат, я сказала что не ожидала и что думала что попала в сказку, что зачем он это все скрывал, он ответил что не любит прошлое и не хочет вспоминать, но сказала что ничего страшного все бывает. После этого он передумал переезжать ко мне и обиделся на мою реакцию . Перестал общаться почти.

Лату Марианна Артемовна

Добрый день. Светлана! Это ваш выбор принимать мужчину с ребенком, двумя бывшими женами и обманом или нет. Будет непросто, особенно в связи с его обидчивостью на его же обман или введение в заблуждение, если говорить мягко. В дальнейшем могут быть такие же манипуляции, в которых в конечном счеты вы же и будете выставлены виноватой. Если вы к этому готовы - идите вперед. Если нет, идите своим путем. Это не была сказка и это важно понимать, принимая решение.

Также рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений. Она может помочь вам понять, почему вы, несмотря на обман и его реакцию, хотите наладить отношения:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Не выбираете ли вы роль жертвы?

Если вы узнаете в ней себя, обращайтесь, я могу вам помочь!

Светлана

Я извинилась за свои слова и пыталась наладить всё. Но он сказал что не поедет так как вдруг он будет не нужен мне. И если он нужен, то мне нужно ехать к нему самой. И вовсе почти не общается теперь. Просто для меня это было неожиданно , понимаю что он имел права не говорить мне о прошлом, но я сказала что расстроена что он мне не сказал. На это он рассердился.

Здравствуйте,Светлана.

Так же,как с Вами,он строил отношения со своими женами.Видимо,очень ранимый и уязвимый.(вместо того,что бы быть благодарным).Ваше дело,но,затруднения в отношениях с женщиной он показывает довольно,выпукло.Быть с ним или не быть-зависит от Вашей ценности,которая хочет или не хочет видеть его Благодарность и Теплую Отзывчивость.