Как наладить отношения с зятем и помочь дочери?

Elena (63 года) 11.08.2024

А если тёще поговорить с зятем? Он заблудшая овца. По хорошему его наставить на путь истинный? Ради дочери, конечно. Кто ей ещё поможет?

Здравствуйте, Елена.

Считает ли ваша дочь, что её муж - заблудшая овца? Может быть, что нет. И что такое путь истинный? Для кого он истинный?

С уважением, Горелова Екатерина.

Elena

Спасибо Вам за ответ.
Конечно, он заблудший даже не овца, а козел. Мало, что изменил дочери, так ещё и теперь ему надо разобраться в себе. Пусть поскорее разбирается и возвращается в семью. Все страдаем. Они хорошо очень жили, любовь, взаимопонимание. А тут как бес его попутал. Не узнаем его. Смогут ли они склеить отношения? Или уже принимать всё, как есть. Есть ребенок. Сплошные страдания...

Здравствуйте,Елена!

А дочь просит вас о помощи?

Даже если вы с ним поговорите, хороший результат вряд-ли будет. Ваше отношение к зятю говорит само за себя: " заблудшая овца" - ставит вас "выше" и это свидетельствует о том, что вы будете общаться с позиции обвинения и критики.

И включаясь в жизнь дочери и зятя вы становитесь "Спасателем" и сливаете всю свою энергию.

Они взрослые люди, сами решат свои проблемы. Дайте им возможность, дайте зятю возможность проживать свою жизнь и делать свои ошибки.

Единственное, как вы можете помочь предложить обратиться к индивидуальному психологу или к семейному специалисту для урегулирования внутри семейных отношений.

Elena

Спасибо Вам. Пусть делают ошибки и сами пожинают плоды. Удивляюсь, как человек смог измениться. Веры никакой мужчинам после таких обид.
А к психологу дочь ему предлагала сходить, отказался.