Проблемы в отношениях, эмоциональные качели

Любовь (40 лет) 10.08.2024

Проблема в отношениях с мужчиной. Встречаемся уже долгое время, был разговор о том чтобы сойтись и пожениться. Но мужчина часто стал избегать общения и встреч. Пропадает, после примирения и очередного свидания держит на расстоянии

Любовь, здравствуйте.

Вы должны понять для себя чего вы хотите. Разговор о женитьбе был с вашей стороны?

Если да, и мужчина избегает общения, то можно обозначить свою позицию ещё раз. Например, что вы готовы к серьезным отношениям и если он готов также, то вы остаетесь вместе, если нет, то расходитесь.

И далее принять выбор мужчины и сделать свой выбор.

Да, это не легко. Но тут нужно прислушиваться к себе. Устроят ли вас такие отношения и далее? Как долго вы согласны терпеть такие встречи?

Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

В чем вопрос к психологам?

Вы видите, что

Любовь

мужчина часто стал избегать общения и встреч

это про его нежелание жениться.

Вы хотите заставить?

Если не нравится игра в "качели" то не играйте в нее. Просто слезьте с них.

Готова помочь разобраться в ваших чувствах и почему вы это терпите в данных отношениях.

С уважением, Ольга, Москва

Любовь, здравствуйте!

На мой взгляд Вам желательно разобраться в себе, чего Вы хотите. Исходя из этого планировать дальнейшие шаги.

Если хотите жить вместе и узаконить отношения, тогда мужчине важно про говорить это  и  сказать что будет, если он продолжить так себя вести, как сейчас Тогда в этой ситуации Вы поступите в соответствии со своими желаниями. Пока, раз Вы терпите, Вы уступает мужчине, исполняете его желания. Ему удобно, Вам нет.

Возможно, пока Вы так сделать не решаетесь из-за  страха  остаться одной.

Мне так видится ситуация. Если Вам откликается, приглашаю на терапию, где можно разобраться со всем более детально

Добрый день Любовь!

     Из материала есть ощущение, что Вы выносите на обсуждение два вопроса:

1) «проблема в отношениях с мужчиной»;

2) изменение отношений после разговора про совместное будущее.

      По второму вопросу все понятно, а вот про первый вопрос Вы ничего не написали.
      Согласно теории, не бывает случайных оговорок и речевых ошибок. Все это является следствием работы бессознательного.
     Если готовы продолжить обсуждение, выбирайте удобное время и формат.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.