В ссоре сорвалась и оскорбила парня, как помириться?

Леся (30 лет) 10.08.2024

В ссоре, сорвалась и оскорбила парня . он сказал что расстаёмся.. Я хочу помирится , так как мы оба друг друга любим

Я пытаюсь помирится, но он задает вопрос что какие гарантия я ему могу дать, что больше на эмоциях я его не оскорбляю

Потому что он не верит уже что я говорю такого не произойдёт. Я обещаю

Какие гарантия, ему дать что больше не буду оскорблять в ссоре, на эмоциях.? Потому что это произошло не со зла.

Леся, здравствуйте.

Через конфликты мы показываем нашу разность, сближаемся с другими.

Да, вы сказали лишнего. Вы извинились.

Достаточно сказать, что ваши слова были сказаны с горяча и вы это не имеете ввиду. А отношения для вас были и остаются важными.

Возможно, не стоит ждать, пока накопятся эмоции, обиды или другие чувства, а сразу говорить о том, что чувствуете, где не нравится.

Фантазирую, что в отношениях вы недавно. Возможно, узнаете друг друга и только сближаетесь эмоционально.

Я думаю тут вопрос не гарантий. Если случится конфликт, попросите партнера, остановить вас в следующий раз, если вы начнете его оскорблять. И вообще, узнайте обо что конкретно он ранился больше всего?

И создается впечатление , что присутствует манипуляция с его стороны. Вы один раз ошиблись, попросили прощения. Но при этом вам приходится его уговаривать, обещать. Насколько ему важны отношения? Хочет ли он их сохранять? Два человека должны делать шаги навстречу друг другу. А получается только вы пытаетесь сохранить отношения.

Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва

Леся

Как доказать, или сказать что мне даже после многих провалов нужны с ним отношения?
На какие пожертвования пойти !? Чтобы он поверил, потому что он не верит больше словам

Леся, здравствуйте. Как я писала выше, достаточно один раз извиниться и сказать о важности отношений.
Вы даже в сообщениях пишите, про то что вам нужно жертвовать. Зачем вам это?
Ваша ошибка не должна превращаться в повод для манипуляции. Узнайте насколько ценными являются отношения для другого. Насколько вы сами ценны для человека?
Если он не готов работать над отношениями, сохранять их со своей стороны, то расставание неизбежно.
Разве вам не хочется быть счастливой, любимой, чтобы вас принимали, чтобы от другой стороны было столько же усилий как и от вас для развития и сохранения отношений?

Здравствуйте, Леся!

Леся

Я пытаюсь помирится, но он задает вопрос что какие гарантия я ему могу дать, что больше на эмоциях я его не оскорбляю

гарантий в отношениях никаких нет. Но здесь, похоже, что он хочет "подсадить вас на крючок вины"

Здесь нужно договариваться и находить компромиссы. Если ему важны также отношения как и вам, то нужно выработать вместе алгоритм ссор. ЧТо можно что нельзя и как они будут проходить. Не с первого раза, но станет получаться. РУгаться тоже надо уметь.

С уважением, Ольга, Москва

Леся

Здравствуйте! Такая проблема... В сильных ссорах, начали друг друга оскорблять. И когда уже пошли очень сильные оскорбления со стороны партнёра , в мой адрес то я начала цеплять его родителей а точнее маму ( переводить его плохие слова на его мать)
Знаю , что это совершенно не правильно
Но как быть? Вроде понимаем что все было не со зла и специально чтобы задеть друг друга. Но как оправдать такие действия , чтобы партнер поверил что это было не специально.. И чтобы закрыть, как-то конфликт и быть дальше друг с другом. Партнёр сказал, если оправдаю свои действия в случившемся
То даст шанс

Леся, здравствуйте!

На мой взгляд, сложность в Ваших сомнениях в себе.  Думаю изначально нужно поработать с Вашей эмоциональной несдержанностью, тогда Вы будете в себе уверены. Пока Вы боитесь, что можете сорваться и Ваш парень ,видимо,чувствует Вашу неуверенность.

Парню можно сказать, что гарантий Вы дать не можете, но планируете поработать с умением регулировать эмоции. Для этого Вам нужна будет от него поддержка и сочувствие. Так Вы покажете свою искренность и если парень откажет, тогда можно задуматься о том, что у него к Вам жесткие требования и он не готов идти на встречу и быть благодарным в отношениях.

Чтобы разобраться со своей раздражительностью  важно научиться различать свои чувства, находить мысли, которые приводят к раздражительности, изменять их на новые мысли, которые не будут разрушающими.

Часто мы раздражаемся на других, когда считаем, что они нам что- то должны. Должны вести себя, как мы хотим. На самом деле никто никому ничего не должен. Другое дело нам бы хотелось! чтобы человек поступал так по отношению к нам. Такая мысль бы уже не вызывала раздражение так как мы убираем требования к человеку и у него появляется выбор поступать так или иначе. А у нас появляется выбор подходит ли нам такой человек или нет.

Желаю Вам удачи в разрешении Вашей ситуации!

Если захотите во всем разобраться более детально, научиться регулировать сильные эмоции и выстраивать соответствующее поведение приглашаю в терапию! Смогу помочь!