Ругань на работе и боязнь сменить её

Алик (31 год) 09.08.2024

Здравствуйте, меня зовут Алик. Мне 32 года. Я работаю на заводе уже четыре года. Когда было людей больше, у нас по хорошему должно быть по четыре человека в смене было всё нормально. Там мы делились. бригадир и его помощник делает свою работу и помагают друг другу. и мы другие двое тоже делаем работу свою и помогаем друг другу. И вот сейчас мы работаем втроём и бригадиру или его помощнику приходится если что мне помогать, так как есть моменты, где одному сложно.

Они были не довольны, что приходится мне помогать. говорили всё придётся тебе своей зп делиться. хотя там помощь так на минутку подойти, тяжелый груз закатить. И вот работаем мы втроём. Бригадир стал докапываться до каждой мелочи. то сижу долго, то делаю что-то медленно, то быстро.

Там суть моей работы подготовить машину к работе. то-есть я заправил машину и пока она работает я или чем то помогаю кому то, или подготавливаю материал, чтобы потом заново заправить машину, или сижу отдыхаю, потому что силовая работа и пару бумажек записываю, типа отчёт, а у них работа кнопки нажимать, то-есть тяжести они там не катают, не носят. Работа у нас ночная и вот под утра могу устать.

Вот например ночь идёт нормально, всё успеваю, всё хорошо. А потом под утро стоит мне что-то перепутать или подтупить, как сразу начнётся упрёки, что вот всегда с тобой одни беды, невозможно работать, ну что ты такой глупый. Хотя не каждая смена такая. Просто вот бывает, то устану, то проголодаюсь, если не успел перекусить. Если работать в другой смене, где другой бригадир, то там спокойнее. они понимают, если что-то случилось, не кричат, ну и плюс они помогают, что меньше устаёшь. Но там тоже работают по трое человек.

Они работают давно, что туда не влезть только на замену, когда кто-то в отпуск. А тут вроде стараюсь работать хорошо, не опаздываю, не курю, то есть не бегаю на перекуры. Вообщем нормально работаю. Но блин, бывают запинки, а по мнению бригадира, который ругается, я должен прям идиально-идиально работать, как он говорит тебе что тут детский сад пришёл работай нормально. Ну как я сказал. Я стараюсь работать нормально, но может уже переутомился от ночной работы, что блин, бывает какой-то затуп и сменить работу не могу, так как работаю тут официально.

Как-то меня оформили без военного билета в сменить работу боюсь, так как смотрю, что для оформления нужен военный билет, а не официально не вариант работать, если что. Я не бегаю от военкомата, я даже ходил туда, но чтобы что-то сделать военный билет или какое-то приписное не соберусь.

Алик, здравствуйте.

Вы пишите, что единственной препоной на пути смены места работы является Ваша не собранность в решении вопросов с военкоматом

Я не бегаю от военкомата, я даже ходил туда, но чтобы что-то сделать военный билет или какое-то приписное не соберусь.

Попробуйте начать разбираться с решения именно этого вопроса.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн