Мне постоянно тоскливо, грустно, плохо, виню во всем себя

Оксана (27 лет) 09.08.2024

Добрый день! Не знаю, как справиться со своим нынешним состоянием. Из-за некоторых событий в моей жизни моя психика дала сбой. 1,5 месяца назад на раннем сроке потеряла ребенка. От стресса. Плюс сопутствующие проблемы со здоровьем. Мужчина сам не знал,чего хотел. То со мной,то уже нет. После потери ребенка он совершенно отдалился от меня. Причем резко. А я же наоборот старалась чаще быть с ним, хотелось его присутствия, поддержки,хотя и понимала что это глупо и надо бы самой уйти. Но нет. Я цеплялась за него, страдала, и ещё больше вогнала себя в это состояние. Сейчас он бросил меня. А я умираю. О той ситуации знало всего пара человек, но с ними я также не могла полностью раскрыться, поговорить, может легче стало бы.

Ещё на носу увольнение с любимой работы.

Каждый день слезы, вспоминаю то,что было и не могу поверить,что все так закончилось.

Мне постоянно тоскливо, грустно, плохо. Не могу найти себе места. Ужасно виню себя во всем. Стала совершать опрометчивые поступки. Могу запросто выйти ночью гулять в лесополосу, стала выпивать ежедневно, тк настолько сильная душевная боль,и если ее не заглушу,то точно что-то сделаю с собой. Отдалилась абсолютно ото всех близких и знакомых. У меня буквально нет сил общаться. Хочется просто ничего не чувствовать, не существовать.

Я очень зла на себя. Не могу простить того,что случилось. Я была так близка к счастью,и ....все кончилось

Простите за сумбур. Мне очень тяжело формулировать мысли. Это отнимает все силы...

Спасибо. Буду рада любым советам.

Добрый день.

Оксана. Да, так бывает и мы получаем вызовы и испытания. Не стоит обрекать себя на страдания.

Лучшее, что можно сделать привести себя в гармоничное состояние с теми важными и чувствительными вещами (обстоятельствами, событиями, чувствами связями с этим) внутри и снаружи. Антидепрессанты, не выход. Алкоголь только чуть-чуть. Самодеструктивноть вам ни к чему. Благоприятный выход должен быть

Ко мне  можно обратиться. Здесь в анкете есть информация как. Без посредников. Онлайн-встречи приватно, длительно.В комфортной обстановке, где есть возможность понять и пересмотреть многое, что волнует и трогает, почувствовать, что вы не одна и вас понимают. Я давно в профессии и работаю со сложными и травмирующими, историями,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype