Дружба с бывшим мужчиной

Эвелина (35 лет) 09.08.2024

Расстались с мужчиной совсем недавно по его инициативе... Встречались два года. А теперь он говорит что хочет чтобы я была в его жизни, что я близкий человек и терять меня не хочет, что я могу всегда спросить совета он всегда поможет. То поцелуй мне шлёт говорит красивая фото у меня в соцсети и тд это странно для меня я не дружу с мужчинами, говорю ему что это нам будет мешать построить отношения в дальнейшем, а он сказал что никто ему не запретит со мной общаться что он все равно будет даже если кто-то почв6и тд говорит что он так общается и ничего дурного в этом нет.

Я его любила но сейчас угасают чувство.Он постоянно говорит что я ему близкий человек и он знает что я его не подставлю и не предам что доверяет мне. Может мне вечером голосовое записать или позвонить или утром рано написать. Иногда просит поддержки морально. У меня не было подобного опыта и не могу понять мотивы. Ещё он звонит и говорит что он без одежды, зачем...? Разве это дружба? Мне кажется так не дружат..

Здравствуйте, Эвелина.

Вы совершенно правы, так не дружат. Когда дружат, то нет ощущения двусмысленности ситуации. Если вы считаете, что такая дружба будет мешать вам строить новые отношения, или просто напрягает, то вы всегда можете её пресечь в одностороннем порядке и свести  общение до поздравления с Новым годом.

С уважением Горелова Екатерина.

Добрый день Эвелина!

     Формат дружбы бывает разный. Одни дружат для общения, другие для совместного времяпрепровождения, третьи для здоровья.

     В вашем случае причины для переживания есть только у Вас, а у него Возможно уже был подобный опыт общения, который по Вашему материалу очень похож на формат свободных отношений, где каждый удовлетворяет собственные потребности.
     Да, такие отношения тоже возможны, когда они обоюдны. Думаю основным критерием для Вас будет понимание «за чем»? Если вы сможете ответить себе на этот вопрос, все остальное встанет на свои места.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Эвелина.

Дружить с бывшим мужчиной  на мой взгляд невозможно.

Его желания понятны, ему этот формат отношений комфортен, его это устраивает.

Зачем вам понимать его мотивы? Вам нужно понять вам именно вам нужны ли такого плана отношения. В вашем сообщении вы пишите только о нем.

Эвелина

что это нам будет мешать построить отношения в дальнейшем, а он сказал что никто ему не запретит со мной общаться что он все равно будет даже если кто-то почв6и тд говорит что он так общается и ничего дурного в этом нет.

ему можете запретить общаться с вами только вы сами. И здесь согласна, вы не сможете построить нормальные отношения с другим человеком, пока вы "дружите" с ним.

Ему для моральной поддержики посоветуйте обратиться к психологу

С уважением, Ольга, Москва