Как мне перестать оскорблять девушку?

Артур (19 лет) 08.08.2024

Здравствуйте, помогите, как мне быть... Сейчас расскажу в кратце: я познакомился с девушкой (мы первый курс закончили) и предложил ей встречаться через 2 месяца общения (30 октября). Девушка в меня влюбилась ещё с августа из беседы вк. Но позже она показала себя с плохой стороны: начала ходить в клубы, коттеджы (к подругам), обещала не пить - всё равно пила, многократное враньё в общем, но она перестала ближе к январю.

С этого момента я начал ей мстить: перестал уважать её и общался как просто с девкой, устраивал качели как она говорит (то люблю, то нет). Она мне предлагала расставаться 11 раз за 9 месяцев, после первого раза я кажется её разлюбил или начала сбавлять чувства.

Последние 2 дня я с ней очень плохо общаюсь, пытаюсь вывести её на расставание, потому что она сказала что больше не бросит меня, а у меня уже чувства кажется к ней пропали, пока я с ней так общался. Она очень любит меня, я знаю это всем сердцем, просто пытаюсь её довести из-за прошлых обид на неё.

Про себя: очень ревнивый, скорпион, вспыльчивый (она тоже, поэтому во время ссор расставалась всегда). Я хочу с ней быть до конца, но у меня к ней жёсткая обида за ноябрь-декабрь, поэтому я не могу просто простить её. Как мне перестать её оскорблять, а ей как меня заново влюбить в себя?

Здравствуйте, Артур!

Как вариант, вы можете поговорить с девушкой, какое ее поведение для вас неприемлемо в отношениях. И обозначить последствия. Какие - подумайте сам, возможно, взять паузу в отношениях. В некоторых случаях это может быть концом отношений.

С Уважением, Елизавета!

Принимаю онлайн.

Артур, здравствуйте!

Давайте уточним.

Вы:

Артур

я познакомился с девушкой

Артур

предложил ей встречаться через 2 месяца общения

далее

Артур

она показала себя с плохой стороны:

а вы, в свою очередь:

Артур

перестал уважать её и общался как просто с девкой, устраивал качели

Артур

Последние 2 дня я с ней очень плохо общаюсь

Артур

я не могу просто простить её

И в этом месте у меня вопрос: зачем вам девушка, которую вы не любите, оскорбляете, не доверяете  и испытываете к ней негативные чувства?

И какие поступки, по вашей фантазии,  должна совершить девушка, чтобы у вас "стерлась  память" и вы смогли ей в дальнейшем доверять?

Это, что касается отношения с девушкой.

Отдельным блоком я бы поразбирала причину, по которой

Артур

я начал ей мстить:

что стоит за желанием мести, по сути своей, чужому для вас человеку, почему, если отношения вас не устраивали (в частности- поведение девушки) не поднимался вопрос прекратить некомфортные для вас отношения?

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.