Как справиться с перепадами эмоций в отношениях?

без имени (22 года) 07.08.2024

Здравствуйте .

у меня есть проблема в взаимоотношениях с девушкой , или с собой , я не понимаю. я очень сильно люблю её, но порой я начинаю её люто ненавидеть. я не могу с этим ничего поделать , в этот период мне сложно даже ответить взаимностью на слова любви , или просто написать ей . мы много раз обговаривали это , но я всё равно возвращаюсь к этому. мне страшно ее потерять и при этом я довожу её до истерик , мне мерзко . я пытаюсь себя пересилить, но не знаю как это сделать . хочется просто чтобы всё было хорошо , и мне не вериться что уже хоть что-то будет хорошо

                                     Здравствуйте!

   Проблема, которую Вы описываете присуща не взрослой психике. Зрелый человек понимает, что к одному и тому же человеку можно испытывать совершенно разные чувства. Может быть  такого понимания будет Вам достаточно, чтобы успокоиться. Но если негативный перенос преодолеть никак не получается, нужно идти в личную работу.

Посмотрите в какой ситуации меняется настроение? Если это повторяется в похожих случаях, то что то вас задевает и об этом можно говорить с психологом. Такие вопросы легко решаемы.

Если вам всегда свойственны такие перепады настроения, то возможно требуется обследование и медикаментозная поддерждка. Это может оказаться, следствием состояния здоровья

Оба случая лучше не отпускать «на самотёк». Вопрос о вашем счастливом будущем и здоровых отношениях.