Депрессия, как справиться?

Вика (18 лет) 06.08.2024

Не могу понять что происходит со мной, грусть, нету настроения, не хочу разговаривать, общаться с кем то, не могу дома найти себе место , делаю что то и все равно не хочу быть дома ни в каком либо другом месте, как бы это не звучало, чувствую как будто умираю

Как справиться?

Вика, здравствуйте!

Очень мало информации. Когда вам грустно и нет настроения о чем вы думаете?

Почему нет желания общаться с кем-то? Что обычно происходит, когда вы общаетесь с окружающими? Какой вы себя чувствуете?

И пройдите тест на депрессию "шкала депрессии Бека".

Если есть желание можем более детально разобрать ваш запрос на сессии. Обращайтесь, первые 20 минут бесплатны.

Виктория, доброго времени.

Любое состояние вызвано чем то... Для этого я в своей практике делаю диагностику и затем коррекцию

Предположение - так как наши внутренние органы имеют определенные стратегии, зайду с этой стороны. Грусть может появляться из за нестабильности тонкого кишечника, в котором в норме вырабатывается серотонин. . Так же грусть является эмоцией легких.

Невозможно найти себе место - это про перикард.

Это не про болезнь органов. В китайской медицине есть понятие недостаток и избыток энергии. Из за этих состояний меняется функция органов и стратегия поведения.

Нужно выявлять, какой орган нестабилен, на каком уровне происходит сбой, и восстанавливать систему.

Возможно, ваше состояние связано с какой либо психологической травмой.. но это так же нужно диагностировать.

Здравствуйте, Вика. Из письма невозможно определить хотя бы примерное происхождение вашего апатичного состояния. А это важно понять, прежде чем что-то рекомендовать. Поэтому лучше прояснить нюансы в ходе консультации.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!