Хочу жить в полноценном браке, где мне дарят подарки, меня любят, и мужчина - глава семьи

Анастасия (28 лет) 06.08.2024

Здравствуйте. У меня такая ситуация, хочу понять в чем здесь дело?

В отношениях 2,5 года , в браке с декабря 2023 . Когда начали встречаться начали частично жить у меня , он иногда оставался у меня ночевать.

Спустя время я его выгнала , так как тогда я была после расставания с бывшим мужчиной и не была готова к таким быстрым отношениям.

Мы продолжили встречаться , но не жили вместе. Расписались, без свадьбы . Но так и не живём вместе, до сих пор .

Не живём мы по причине его старой бабушки, которую он опекает и живет в квартире , которую собирается продавать , на эти деньги он планирует что бы мы уехали жить в Москву.

Сейчас я не вижу от него материальной помощи, по его словам он не зарабатывает пока что , что бы мне давать деньги. Я постоянно ищу способы для заработка , стараюсь расти в доходе . Но это достаточно сложно и очень долго . Возможно он видит что у меня самой есть деньги и не переживает по этому поводу, живёт в расслабоне .

Но стоит мне у него спросить денег , он раздражается и говорит ты специально их спрашиваешь сейчас? Зная что у меня их нет .

Я запуталась , устала ждать когда он про даст квартиру, которую он даже не выложил на продажу , я хочу жить в полноценном браке , где я занимаюсь любимым делом, где мне дарят подарки , меня любят , и мужчина глава семьи. Что со мной не так ? Почему так происходит ?

                                   Здравствуйте, Анастасия!

  Мне кажется, Вы оба не любите сложности. Ему без Вас легче:

Анастасия

живёт в расслабоне

  и Вы, похоже,  хотите только радости:

Анастасия

где я занимаюсь любимым делом, где мне дарят подарки , меня любят , и мужчина глава семьи.

   А чтобы жить вместе, надо обоим решать проблемы.

   Мое мнение, конечно.

Анастасия

Да , вы правы. Проблемы выбивают из колеи. Как научиться их решать ?

Это признак того, что психика незрелая, застряла где-то в детстве. Дорастить ее можно в психотерапии. А для самостоятельного изучения рекомендую книгу Шестакова "Я люблю неприятности".

Здравствуйте, Анастасия. Одну из причин вы назвали сами. Мч не видит особых причин разделять с вами ваши ресурсы. Вы самодостаточны, независимы. Демонстрируете это в поведении (эпизод с тем как вы его выгнали). Иметь в женах такую женщину очень удобно. Ответственность за себя и свои потребности она берет сама. Да, иногда пытается что-то поменять, но не слишком категорично.

Та желаемая модель, которую вы описали, помимо видимых преимуществ имеет ряд ограничений. Она предполагает меньше независимости, больше компромиссов и подчинения. Идеальной модели не существует. Только вы можете решать, чем жертвовать, а что держать в приоритете.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!