Мужчина хочет разойтись со мной из-за того, что я напилась

Татьяна (47 лет) 06.08.2024

Добрый день! Переехала жить к мужчине. Сама работаю, зарабатываю очень хорошо. Есть все, машина, квартира, сын взрослый. Мне 47 лет. Т.е.всегда обеспечивала себя сама. Работаю на пятидневке, работа ответственная и очень психологические тяжелая, поэтому по пятницам люблю расслабиться немного. И вот в ппошлую пятницу я перебрала со спиртным. В итоге мужчина готов со мной разорвать отношения, так как это видели его друзья и теперь они ему говорят что я алкашка. Хотя каждый день за рулем сама. При этом они выпивают каждый день сами. Могут пить до утра. А когда мне притензии. Я не могу понять почему так.

Здравствуйте. Татьяна!

Татьяна

Я не могу понять почему так.

Татьяна, что именно - почему так? Как?

Татьяна

В итоге мужчина готов со мной разорвать отношения, так как это видели его друзья и теперь они ему говорят что я алкашка.

До этого ваш мужчина видел что вы можете выпить? Как он к этому относился?

Если все знал и относился нормально, то получается, вашему мужчине очень важно мнение друзей, чтобы вы в их глазах выглядели  "хорошо".

Можете ли поговорить серьезно с мужчиной и прояснить все "тонкие" моменты? Свои и его ожидания от отношений. И возможно прийти к компромиссу.

Татьяна

При этом они выпивают каждый день сами. Могут пить до утра.

это Вы только про друзей или ваш мужчина также выпивает?

Татьяна

Мой мужчина также выпивает. Но! он работает удаленно дома, выезжает не так часто на работу, поэтому позволяет себе расслабляться каждый вечер. Мне не понятно мнение друзей по этому поводу. Да и как они могут судить о человеке так предвзято не зная меня совсем. и при этом после единичного случая настраивать его против наших отношений.

Спасибо за обратную связь, Татьяна!
"В чужом глазу соломинка видна, а в своем глазу бревна не замечает"
Зачем вам мнение друзей? Вопрос я б поставила, почему у мужчины нет своего мнения и почему он не видит, что сам пьет каждый день. Возможно, у него в этой теме - алкоголя, много стыда, а вы таким образом показали ему это.

Здравствуйте!

Татьяна, а что вы сами думаете о том, что друзья вашего мужчины и судя по тому, что он с ними общается и прислушивается к их мнению, вместе с ним могут выпивать каждый день?

 У вас к нему есть вопросы на этот счет? И как было до переезда к нему?

Дело в том, что «друзьям» может не нравится его новый статус и ваш переезд нарушает привычный уклад жизни этой компании. Претензии то связаны с их мнением, из-за чего уязвлены чувства вашего мужчины.

 Стоит прояснить с ним, что на самом деле стало причиной того, что он готов разорвать отношения. Что изменилось в его чувствах к вам?

С уважением, Светлана Дробиткова!
психолог в г.Сочи и онлайн!

Татьяна

По всей видимости Вы правы, я так полагаю, что "друзья" испытывают какую то своего рода зависть что ли, не знаю, правильно ли я выражаюсь. Но единственное, что могу сказать, это не совсем правильно, прислушиваться к кому то, я полагаю, что взрослому человеку надо самому решать и делать выводы. Просто не знаю как поступить в этой ситуации, доказывать и спорить на эту тему совсем нет желания. А себя я знаю. Работаю в режиме non stop на протяжении 10 лет без отпусков практически, т.к. помощник руководителя и гл.бухгалтер на производстве. Замены у меня нет от слова совсем, сама вырастила сына, добилась всего тоже сама, никогда не сидела ни у кого на шее. Да и сейчас продолжаю в том же духе, хотя он мне говорил, что можешь оставить работу, т.к.прилично зарабатывает. Но я отказалась, потому что привыкла работать. Обидно просто.

Добрый день Татьяна!

     «Переехала жить к мужчине». В нашей беседе я бы начал с этого. Вы взрослый и обеспеченный человек, который привык жить так, как ему хочется, а здесь чужое жилье, нарушение границ и социальные ограничения.
    Вы оба не юны и у каждого за плечами свой жизненный опыт. У каждого с возрастом уже сформирована своя картина мира и привычки, поэтому на мой взгляд первопричиной Вашего недовольства является следствие нарушения личностных границ, а уж после алкоголь, поведение и все остальное.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Татьяна

Да, Вы правы. Не могу адаптироваться, все для меня чужое и не очень комфортно. Да и подруги остались в другом городе.

Здравствуйте, Татьяна. У вашего мужчины, вероятно, чрезмерно чувствительным местом является чувство стыда. А для такого типа личности очень важно мнение окружающих. Поэтому его позицией достаточно легко в этом плане манипулировать. Вероятно поэтому ему так сложно оценить объективно, действительно ли ваша слабость настолько сильно проявлена в вас. Кроме того, давление группы может быть достаточно сильным. Далеко не каждый способен противостоять ему. Это уже имеет отношение к тому, насколько проработан или пережит эмоционально подростковый возраст.

Если остались ещё вопросы - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!