Как справиться с одиночеством и неопределенностью после рождения ребенка?

Нина (23 года) 06.08.2024

Мне было 22 года и я забеременела. И естественно не состояла в браке. Мужчина просто приходился мне знакомым, старше меня на 7 лет, мы можно сказать толком и не знали друг друга, просто общая компания нас сближала. Я не знаю как это сказать и правильно сформулировать, но когда я узнала что беременна, то позвонила ему, чтобы узнать признает он свою ошибку или нет. Ну и как оказалась надежды были сказками.

В итоге я родила, и это дочь, очень похожа чертами на него, даже ДНК никакое не надо, но по сути мы друг друг никто, даже не парень с девушкой. Я сама выросла без отца и толком не знала о нем, и думаю что как начала воспитывать одна, так и продолжить. Но все же хотелось бы по другому, а по другому никак и не получится, наверное. В общем тупик и выхода никакого нет.

Добрый день Нина. Сочуствую вашей ситуации. Понимаю как вам сейчас непросто воспитывать ребенка одной. Вы пишите хотелось бы по другому. А как конкретно хотелось?

Нина

Ну чтобы у ребенка была полноценная семья. Я понимаю что насильно мил не будет родной отец, но по крайней мере к своим 30 годам он должен уже осознавать, что у него есть дочь. Я не знаю как поступить в такой ситуации, что делать дальше? Жить и справляться как обычно одной или же менять все полностью и брать все под свой контроль? И опять же, 3-го не дано, и нет гарантий того, что все может идти по плану

Здравствуйте, Нина. Вы сейчас по определению не одна. У вас есть дочь. Надеюсь, что знакомый возмет на себя обязательства отца, либо вы добьетесь того чтобы хотя бы материальная ответственность была.

Никто не знает, как все сложится далее. Но важно то, что вы сейчас осознаете, что не хотите чтобы было, как у вас. Масса примеров из жизни, когда все складывается благополучно. Нужна именно осознанность и готовность создавать все условия для своей счастливой жизни.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!