Фото бывшей женщины в телефоне моего мужчины, как мне поступить?

Елена (49 лет) 05.08.2024

Увидела в телефоне мужчины, с которым встречаюсь, фото бывшей его женщины. Они с ней расстались за год до того, как он со мной познакомился. Расстались очень не красиво, я поняла, что она ему изменила. В начале нашего знакомства он рассказывал об этих отношениях будучи слегка нетрезвым, из им сказанного я тогда сделала вывод, что ему было очень больно и что боль не до конца ушла. Я на тот момент дала ему совет, сказала нужно или отпустить или попытаться восстановить отношения, ведь новое не придет, пока не отпустишь старое!

Он ответил, что я не так поняла, что это мои домыслы и он не хочет прошлых отношений. Наши отношения стали развиваться…. Но в какой то момент он показывал мне фото в телефоне и там промелькнули фотографии ( несколько) одной и той же женщины. Я не утерпела и когда он спал залезла к нему в телефон, хотя знаю что это не хорошо и нарушает личное пространство парников… но ревность!….

Почему-то сразу решила что это именно она… в галерее было очень-очень много ее фотографий… стало очень не приятно…. Я ему об этом сказала и попросила удалить, хотя понимала, что не стоило этого делать… немного повздорили… Потом помирились… но осадок остался, у меня точно… прошло уже 2,5 месяца…. Я снова увидела фото этой женщины….

Спросила, что они до сих пор делают у него в телефоне… он ответил очень просто - «да надо удалить»… прошла неделя, но фото на месте…… ее номер у него в телефоне, в поиске браузера ее имя и фамилия…. Не пойму его! Он периодически ее ищет получается…. Зачем??? У меня, конечно, ревность… я ее пытаюсь скрыть….. Он очень не разговорчивый, сразу замыкается в себе, вывести на разговор не удается…. Как мне поступить? Мне очень не приятно, будто постоянно присутствует другая…. Руки чешутся удалить все эти фото, скрины из инстограмм и т.д., но не могу так поступить??? Что это??? И как мне поступить???

Здравствуйте, Елена. Помимо того, что мужчина, видимо, не может отпустить свое прошлое, есть вопросы к тому, как он относится к настоящему. А именно вызывает вопросы почему он особо не скрывает от вас, что ещё вспоминает бывшую. Вы уже обнаружили её фото. Наверное объяснили, как вам это неприятно. Дали понять, что вам больно от этого. Здесь вопрос, какую историю он отыгрывает с вами.

Мне очень понравилось то, как вы сказали когда ваши отношения только начинались. Ваши те слова приобретают реальные смыслы. Это очень грустно. Могу только посочувствовать вам. Из каких-то практических советов можно только предложить ещё говорить с ним. Говорите, что если для него это только фотки в телефоне, для вас они имеют больший символический смысл. Это мешает вам доверять, с уверенностью смотреть на будущее ваших отношений и т. п.

Если захотите обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Работаю онлайн и очно.

Всего вам доброго!