Профессиональный рост, смена работы

Александр (37 лет) 05.08.2024

Я 12 лет отработал в одной организации, мне вме там нравилось, но из-за отсутствия карьерного роста мне пришлось уйти, я перешел на другое место работы, но мне там не понравилось и спустя 10 месяцев я ушел и оттуда. Перешел на новое место работы и сейчас там работаю 2,5 года, но самого начала у меня не сложились отношения с коллективом и руководством, но терплю из-за того, что боюсь, что обо мне все будут думать, что я плохой работник, к-й нигде не держится и часто меняет место работы. Подскажите как быть?

Здравствуйте, Александр. А как вы себя оцениваете, как работника? Предположу, что ваш уровень притязаний выше того, что вам все это время предлагали. Возможно, вы хотите того, о чем пока не догадываетесь, либо боитесь себе позволить захотеть.

Как поступить, не имею права советовать. Последствия вы будете испытывать на себе. Поэтому было бы не правильно принимать важное решение за кого-то.

Возможно, анализ вопросов, описанных выше поможет приблизиться к себе, своим истинным потребностям.

Если захотите разобраться подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Александр, здравствуйте.

Человек имеет права искать условия работы, которые ему подходят, ведь значимую часть жизни, мы проводим на работе.

Александр

Я 12 лет отработал в одной организации, мне вме там нравилось, но из-за отсутствия карьерного роста мне пришлось уйти,

У вас есть опыт в построение хороших отношений в коллективе  и понятно как тяжело вам сейчас.

Александр

но терплю из-за того, что боюсь, что обо мне все будут думать, что я плохой работник, к-й нигде не держится и часто меняет место работы.

Почему  вам так важно мнение других о вас? Отчего неуверенность в себе? Если ли у вас права получать удовольствие от работы? Я бы в этой ситуации обратила внимание на эти моменты.

Предлагаю обратиться к специалистам, чтобы разобраться в себе, со своей неуверенностью.

Мои контакты есть на сайте. Индивидуальные онлайн консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

С уважением и теплом к вам, психоаналитик Савинкова Наталья.

Александр

Хорошая консультация, профессионал своего дела)

Александр, здравствуйте!

Отвечая на ваш запрос, мне хочется прежде всего остановиться вот на чем

Александр

из-за отсутствия карьерного роста мне пришлось уйти

12 лет- это довольно длительный срок. Всегда ли на этом месте работы отсутствовал карьерный рост? Долго ли вы мирились с понимаем, что продвинуться по карьерной лестнице в этой организации не получится. Что стало вот прямо "точкой принятия решения" об уходе. Насколько сложно вам далось решение?

Правильно ли я слышу, что когда вы говорите

Александр

я перешел на другое место работы, но мне там не понравилось и спустя 10 месяцев я ушел и оттуда

речь идет про условия труда, заработную плату и тд. Относительно  этого рабочего места  для меня открытым остается вопрос психологического комфорта для вас.

В то время как на работе, которая

Александр

и сейчас там работаю 2,5 года,

вам психологически дискомфортно и имеют место сложности коммуникации

Александр

самого начала у меня не сложились отношения с коллективом и руководством

И тогда в совокупности ваш запрос для меня звучит про то, как вы даете/или не даете себе разрешение выбирать.

Возможно, присутствует фантазия, что если (допустим) в наличии достойная заработная плата, весомый социальный пакет- можно мириться с (как вариант) проблемными отношениями в коллективе или с трениями между вами и руководителем?

На сколько вы слышите и слушаете себя в моменте, что именно для вас является значимым, весомым критерием в выборе места трудоустройства?

Кто эти

Александр

все будут думать, что я плохой работник, к-й нигде не держится и часто меняет место работы

какое место  их мнение занимает в вашей жизни?

Как часто вы находитесь в мало комфортных для себя тех или иных условиях, но терпите, т к есть желание выглядеть определенным образом в глазах окружающих?

Буду рада поисследовать вместе с вами  эти вопросы на консультации.

Обращайтесь!

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Александр

Спасибо! Хорошая консультация!

Александр, спасибо за отзыв!
Рада быть полезной!

Александр, здравствуйте.

Здесь вопрос ваших приоритетов. Насколько невыносимо для вас находиться в коллективе? До прохождения испытательного срока остается всего чуть-чуть. Можно для удобства отработать 4 месяца, чтобы испытательный срок был пройден и было меньше вопросов. А новому работодателю сказать более приемлемую причину, например.

Или если совсем не выносимо, позаботиться о себе и уйти сейчас. Не понравились обязанности, оказалось сложнее добираться, чем думал, другие причины могут быть приняты новым работодателем. Если вы работали на предыдущем месте очень долго, то уже есть уверенность, что вы можете сохранять длительные рабочие отношения.

Это тоже опыт, который можно принять и вынести для себя какие-то позитивные моменты. Подумайте, что хорошего вы приобрели на новом месте.

Точно ли все сотрудники такие плохие в общении? Или может есть 1-2, с кем приятно? Действительно ли присутствует такая тотальность? Может быть вам трудно адаптироваться к новому? И как раз эти 1-2 человека могли бы стать вашей опорой? Вы бы могли переключить на них внимание. И может быть интерес к другим тоже бы появился.

Исследуйте ситуацию со всех сторон.

Желаю вам успехов!

Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва