Стоит ли продолжать отношения, если мы по - разному понимаем измену?

Лия (21 год) 04.08.2024

В отношениях с парнем 9 месяцев. Сегодня в разговоре с друзьями затронули тему измен, и я решила спросить своего молодого человека, что он считает изменой. Он ответил, что измена для него—только секс. Поцелуи, флирт, интимные переписки изменой он не считает. Для меня это все неприемлемо и его ответ вызывает тревогу. Стоит ли продолжать отношения, если мы по-разному понимаем измену?

Здравствуйте, Лия

Понимать можно ее по-разному. Но для этого и разговаривать, приходить к компромиссу. Готов ли он не делать этого

Лия

Поцелуи, флирт, интимные переписки изменой он не считает.

потому что вы попросите, и потому что вам от этого плохо?

Что будет если он будет переписываться? Вы готовы расстаться из-за переписки?

Это про уважение друг к другу, когда партнеры стараются не наступать на боль друг друга.

Был ли у вас самой такой отрицательный опыт? Изменяли ли вам, или возможно среди окружения такое было. Возможно здесь, ваша боль, с нею можно работать.