Как справиться с игнорированием и обесцениванием чувств в отношениях?

Владислава (20 лет) 04.08.2024

Что делать,когда партнер начинает наказывать тебя игнорированием?обесценивает твои чувства и свои плохие поступки,постоянно припоминая твое прошлое не в отношениях?

Здравствуйте, Владислава!

Попробуйте изменить свое поведение в ответ на игнорирование партнера так, что бы ему не было оно выгодно. Возможно, заняться своими делами и подождать, когда пАртнер сам выйдет на разговор. Зависит от того, как сейчас вы реагируете.

Если вы считаете неприемлемым поведение партнера в отношениях, можете сказать об этом, предупредить его о последствиях. И быть готовой их осуществить.
В ваших вопросах не хватает подробной информации, рекомендации в тех или иных случаях могут быть разными.

С Уважением, Елизавета!

Принимаю онлайн.

Добрый день,Владислава. Предположу, что если партнёр так делает , то это когда-то проделывали с ним. Возможно его семья не научила его принимать и проживать свои чувства и ответственность за свои чувства он перекладывает на вас.

Типа ему больно и вы в этом виноваты.

Надо поинтересоваться что доставляет ему такую боль , можно ли это как то изменить? А если нельзя получить какое то принятие прошлого, и он не может это пережить , то нужно разойтись, ведь это мучает и его и вас.

Конечно по сообщению сложно все нюансы рассмотреть и причины такого поведения.

Приходите , помогу разобраться.

Клинический психолог.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, ДПДГ терапевт.

Добрый день.

Владислава. Вероятно, поведение связано с компульсивными, тревожащими мыслями и чувствами, партнера. Лучшее, что можно начать делать пройти курс сессий в направлении достижения баланса внутри. И умение осознавать происходящее, быть увереннее и менее скованным прошлыми патернами. Безусловно, самостоятельное желание  партнера, получить  общение на курсе сессий, важная составляющая для разрешения проблемных и неразделенных чувств и событий.

.Ко мне также можно обратиться. Здесь в анкете есть информация как. Онлайн-встречи приватно, длительно.В комфортной обстановке,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype