Как справиться с тревогой и конфликтами в отношениях?

Дарья (19 лет) 04.08.2024

Я даже не знаю какой у меня может быть тип привязанности или как его там, но в последнее время все как то не очень стало.

Живу с молодым человеком уже год в отношениях чуть дольше, отношения у меня первые в том плане, что меня слышат, что меня полностью поддерживают и вроде как любят. Правда в последнее месяца я стала очень часто чувствовать тревогу, постоянно как то ругаться на своего молодого человека из за чего бывают и конфликты, но я являюсь инициатором втором этих конфликтов и агрессии, я на самом деле очень люблю его, но что со мной происходит я даже не знаю, все равно большую часть я не могу ему рассказать, что у меня внутри зоят и хотелось бы. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать и как понять себя

                                Здравствуйте, Дарья!

  Вижу, что появилось много чувств в отношениях, и Вы пытаетесь понять, что они могут значить.

Тревога чаще всего из-за неопределенности и неуверенности в эмоциональной связи с партнером, а конфликты и агрессия - реакция на его поведение, которым он Вас провоцирует на выброс эмоций.

  Можете также прочитать мою статью на эту тему: Стыд, вина и тревога: что показывают эмоции в отношениях – Все психологи (all-psy.com)