Как найти выход из токсичных отношений?

Ксюша (20 лет) 03.08.2024

У меня есть муж, от которого я не могу уйти. У нас маленькая дочь, которую он обижает, очень часто. Говорит, как ненавидит, нам также некуда идти с дочкой. Я устала морально и физически. Я истощена. Моё здоровье тоже идёт ко дну. Этот тиран постоянно обижает меня и дочь. Я устала зависеть от всех. Родных у меня нет. Но я так его люблю, он мне давал ту любовь, которой у меня никогда не было. Мама меня била, папа бил, потом ушёл. Сестрой не общаемся. Я в ужасном состоянии, я в ужасной обстановке. Спасите меня пожалуйста. Что мне делать..

Здравствуйте, Ксюша!

Ксюша

Мама меня била, папа бил,

а теперь еще и муж тиран? Тогда о какой любви вы говорите? Вам эта любовь нужна была?

Ксюша

Что мне делать..

уходить. Из абьза самостоятельно тяжело выйти. Нужна помощь специалистов.

Есть специальные центры помощи женщинам с детьми, оказавшимся в сложных ситуациях. Найдите в интернете. Обратитесь за помощью.

Если позволяют средства, то выберите себе психолога здесь.

Начните создавать финансовую  независимость. Если дочь маленькая можно работу по интернету найти.

Вы не пишите сколько лет ребенку и что значит "обижает". Бьет? Скандалит?

Лату Марианна Артемовна

Добрый день, Ксюша! Во-первых, вам важно понять, речь идет не о вашей любви, а о зависимости. И относится к этому нужно соответственно. Почему так происходит? Рекомендую вам мою статью о невротических отношениях, она поможет вам найти ответ:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Во-вторых, в каждом городе есть организация, оказывающая социальную, юридическую и психологическую помощь женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Помощь оказывается бесплатно. Также при наличии такой возможности оказывается помощь с временным предоставлением бесплатного жилья.

Желаю вам со всем справиться!

Ксюша

Чем же вы мне поможете, здесь только самой что-то делать.. У нас такие организации есть, но люди грубые. Когда я обратилась за подгузниками, денег не было ( меня послали. Здесь мне уже не помочь..

Ксюша, здравствуйте.

Ксюша

У меня есть муж, от которого я не могу уйти

Что вам мешает? Если отсутствие финансовой возможности, то выход можно найти устроившись на работу и обратившись за государственной поддержкой. Более того можно подать на алименты даже находясь в браке.

Ксюша

Я устала морально и физически. Я истощена. Моё здоровье тоже идёт ко дну.

Как и чем вы себя наполняете? Что вас радует?

Ксюша

Этот тиран постоянно обижает меня и дочь.

Обратитесь в правоохранительные органы. Отделитесь от него территориально.

Ксюша

Я устала зависеть от всех.

Возьмите ответственность на себя и/или научитесь с благодарностью принимать поддержку.

Ксюша

Но я так его люблю, он мне давал ту любовь, которой у меня никогда не было

В какой момент "любовь" закончилась? Что этому способствовало?

Ксюша

Мама меня била, папа бил, потом ушёл. Сестрой не общаемся.

Это семейный сценарий, который стоит скорректировать с психологом.

Ксюша

Я в ужасном состоянии, я в ужасной обстановке.

Пора выбираться! За вас это к сожалению никто не сделает. Плюс в том, что вы это можете!

Ксюша

Спасите меня пожалуйста. Что мне делать..

"Спасите" говорит "жертва". Как я понимаю, вы устали быть жертвой, хотите иной жизни. Значит вы готовы принять решение во благо себя и ребенка. Выход есть:

1. решение изменить ситуацию и принятие ответственности за собственную жизнь

2. работа

3. своя территория (государственное или съемное жилье)

4. психолог

5. решение судьбы отношений с супругом.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.

Ксюша

Это легко сказать уйти, а у меня даже родных таких нет, кто поможет мне. Государство к сожалению не всегда может помочь.

Это ваш выбор