- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня есть муж, от которого я не могу уйти. У нас маленькая дочь, которую он обижает, очень часто. Говорит, как ненавидит, нам также некуда идти с дочкой. Я устала морально и физически. Я истощена. Моё здоровье тоже идёт ко дну. Этот тиран постоянно обижает меня и дочь. Я устала зависеть от всех. Родных у меня нет. Но я так его люблю, он мне давал ту любовь, которой у меня никогда не было. Мама меня била, папа бил, потом ушёл. Сестрой не общаемся. Я в ужасном состоянии, я в ужасной обстановке. Спасите меня пожалуйста. Что мне делать..
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ксюша!
Ксюша
Мама меня била, папа бил,
а теперь еще и муж тиран? Тогда о какой любви вы говорите? Вам эта любовь нужна была?
Ксюша
Что мне делать..
уходить. Из абьза самостоятельно тяжело выйти. Нужна помощь специалистов.
Есть специальные центры помощи женщинам с детьми, оказавшимся в сложных ситуациях. Найдите в интернете. Обратитесь за помощью.
Если позволяют средства, то выберите себе психолога здесь.
Начните создавать финансовую независимость. Если дочь маленькая можно работу по интернету найти.
Вы не пишите сколько лет ребенку и что значит "обижает". Бьет? Скандалит?
Лату Марианна Артемовна
Добрый день, Ксюша! Во-первых, вам важно понять, речь идет не о вашей любви, а о зависимости. И относится к этому нужно соответственно. Почему так происходит? Рекомендую вам мою статью о невротических отношениях, она поможет вам найти ответ:
https://www.all-psy.com/stati/detail/10134
Во-вторых, в каждом городе есть организация, оказывающая социальную, юридическую и психологическую помощь женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Помощь оказывается бесплатно. Также при наличии такой возможности оказывается помощь с временным предоставлением бесплатного жилья.
Желаю вам со всем справиться!
Ксюша, здравствуйте.
Ксюша
У меня есть муж, от которого я не могу уйти
Что вам мешает? Если отсутствие финансовой возможности, то выход можно найти устроившись на работу и обратившись за государственной поддержкой. Более того можно подать на алименты даже находясь в браке.
Ксюша
Я устала морально и физически. Я истощена. Моё здоровье тоже идёт ко дну.
Как и чем вы себя наполняете? Что вас радует?
Ксюша
Этот тиран постоянно обижает меня и дочь.
Обратитесь в правоохранительные органы. Отделитесь от него территориально.
Ксюша
Я устала зависеть от всех.
Возьмите ответственность на себя и/или научитесь с благодарностью принимать поддержку.
Ксюша
Но я так его люблю, он мне давал ту любовь, которой у меня никогда не было
В какой момент "любовь" закончилась? Что этому способствовало?
Ксюша
Мама меня била, папа бил, потом ушёл. Сестрой не общаемся.
Это семейный сценарий, который стоит скорректировать с психологом.
Ксюша
Я в ужасном состоянии, я в ужасной обстановке.
Пора выбираться! За вас это к сожалению никто не сделает. Плюс в том, что вы это можете!
Ксюша
Спасите меня пожалуйста. Что мне делать..
"Спасите" говорит "жертва". Как я понимаю, вы устали быть жертвой, хотите иной жизни. Значит вы готовы принять решение во благо себя и ребенка. Выход есть:
1. решение изменить ситуацию и принятие ответственности за собственную жизнь
2. работа
3. своя территория (государственное или съемное жилье)
4. психолог
5. решение судьбы отношений с супругом.
Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.
Ксюша
09.08.2024Это легко сказать уйти, а у меня даже родных таких нет, кто поможет мне. Государство к сожалению не всегда может помочь.
Это ваш выбор
Ксюша
08.08.2024Чем же вы мне поможете, здесь только самой что-то делать.. У нас такие организации есть, но люди грубые. Когда я обратилась за подгузниками, денег не было ( меня послали. Здесь мне уже не помочь..