Что делать, если обнаружил переписку жены с другим мужчиной?

Сергей (34 года) 03.08.2024

Обнаружил переписку своей женщины с другим мужчиной. обсуждает с ним сексуальные темы и ее фотки, свою сексуальность, его предпочтения и её в сексе. Живём вместе 8лет есть ребенок, планировали завести второго, теперь не знаю что делать. Помогите пожалуйста?

Здравствуйте, Сергей!

Вы подозреваете ее в измене? Какие у Вас мысли, зачем она это делает?

Мало информации, больше вопросов.

- Вы с ней поговорили об этом? Каков результат разговора?

 - что это значит для вас?

- Можете ли вы свободно в паре обсуждать свои интимные потребности, желания? Или нет.

- Насколько вас и ее устраивает ваша интимная жизнь?

Здесь можно только догадываться о том, что возможно 1) женщине не хватает внимания, 2) с вам не может обсуждать эту тему, а виртуально ей легче говорить об этом. 3) считает свои фантазии недопустимыми с вами (как будто запрещает себе, считает не правильными)

Хотите разобраться в ситуации? Приглашаю на парную консультацию или индивидуальную. Контакты в анкете.

Здравствуйте, Сергей.

В первую очередь Вам необходимо прояснить почему такие интимные темы Ваша женщина обсуждает с другим мужчиной, а не с Вами. Это можно сделать только поговорив с ней.

Скорее всего, Ваша женщина пытается удовлетворить потребность, которая неудовлетворена в ваших отношениях, но для лучшего понимания проблемы мало информации. Есть ли в ваших отношениях разговоры о сексе, о предпочтениях, о том как хотелось бы ей и Вам, что нравится в сексе, что нет, обсуждение и реализация сексуальных фантазий? Какой секс в Вашей паре, каким он был в начале отношений и какой сейчас, что изменилось и если изменилось, то почему? В вопросе Вы пишите "моя женщина", вы не состоите в браке? Если нет, то по какой причине?

И самое важное, чего Вы хотите в сложившейся ситуации?

Для конкретных рекомендаций необходима дополнительная информация от Вас.

С уважением, психолог-сексолог Ангелина Погорелова.

Добрый день Сергей!

     Интересное начало Вашего письма:

Сергей

Обнаружил переписку своей женщины

Здесь, если честно, я подумал, что вы просто встречаетесь. (Первый вопрос касательно отношений). Второе - это ее сексуальность (к сожалению, возраст не указан.) И третье -  конфиденциальность.

     Теперь о планах:

Если хотите идти в лобовую и сразу все предъявить, то скорее всего, учитывая женскую мудрость и логику - останетесь не у дел, т.к. используете ее личное пространство и материал, которые кстати защищено статьей закона.

     Ребенок,  не плохой скрепляющий материал в семье, но все же, когда есть проблемные теневые места - это от распада не спасет. Второй ребенок, на мой взгляд  - это скорее Ваше предложение, чтобы закрепить супругу возле себя, но возвращаясь к предыдущим размышлениям, мы приходим к тому, что от этого скорее будет больше проблем, чем решений.

     Остаётся третье, и думаю - самое основное - это урегулирование вопросов вашего совместного интимного характера и темперамента. На этом месте я бы остановился и с него бы, кстати начал нашу работу в терапевтическом решении.

Если остались вопросы - обращайтесь!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Сергей!

То, что она обсуждает свою сексуальность с другим  мужчиной, означает , на мой взгляд, лишь то, что с вами она это сделать по какой-то причине не может.

В сексуальной сфере очень много запретов, доставшихся от родителей. Готовы ли вы обсуждать с ней то, что ей, похоже, интересно? Готовы ли довериться друг другу в изучении своей сексуальности без страха быть осужденным, без приклеивания ярлыков?  Нужно ли лично вам это?

Пока вы не ответите себе на эти и другие вопросы, у вас не будет решения этой ситуации. Как только вы сможете ответить себе на вопрос , хочу ли я того, что есть в ее фантазиях,  хочу ли я развиваться в сексуальной сфере семейных отношений, вы найдете выход.

На первых порах лучше успокоиться и найти психолога, чтобы говорить о своих переживаниях сначала со сторонним человеком. Приобретя в кабинете психолога навык высказывания своих чувств, осознания своих желаний, можно будет уже и с женой говорить.

К сожалению, есть такое понятие, как половая конституция,  которая  определяет степень влияния сексуальной сферы на жизнь человека. И бывает так, что у партнёров она разная. Это ни хорошо, ни плохо, просто об этом важно знать и учитывать во взаимоотношениях.

Что касается детей, то рождение детей сказывается по разному на семьи. Но то, что ребёнок не решит ваших проблем с женой во взаимоотношениях, это факт.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

                                 Здравствуйте, Сергей!

   Мне кажется, прежде всего Вам нужно прийти в спокойное состояние, чтобы сгоряча не наговорить друг другу такого, что потом, действительно, обратно уже ничего не вернешь.

   Если Вы поймете, что успокоились, Вам нужно для себя понять, чего Вы хотите. Прояснения отношений? В какую сторону? Какой расклад сил? Какая мотивация будет правильная? Каковы причины? И , наконец, можно ли восстановить доверие? Все очень индивидуально.

   И нужно понимать, что после выяснения отношений Ваша семья в любом случае не будет прежней.

   Это мое мнение, конечно.

   Если потребуется дополнительная помощь, обращайтесь.