Поцелуй с другом, стоит ли нам продолжить встречаться?

Юка (22 года) 02.08.2024

Добрый день, хотела бы задать вопрос, нормально ли целоваться с другом? Все было по обоюдному согласию, он этого хотел и я. Он мне нравиться не как друг и я ему тоже ( мы с ним поговорили на эту тему и как выяснилось я ему нравлюсь), но я не решаюсь с ним встречаться так как не позволяют обстоятельства и он не хочет этого ( считает это банальным, что статус отношений не нужен). Стоит ли мне все таки предложить ему встречаться? Может у него просто ко мне сексуальное влечение и все это может зайти дальше чем поцелуй.

Добрый день.

Отвечая на вопрос нормально ли целоваться с другом, хочется как-то спросить а где написаны эти нормальности? Нормально то, что нормально для вас. Вы этого хотели, он тоже, не вижу каких-либо ограничений.

Не очень понятно про ваши обстоятельства, но кажется в этой ситуации акцент все-таки на друге, точнее на его нежелании отношений (обозначения отношений).

Точно стоит говорить о том чего вы хотите, но и важно слышать другого, узнать как видит ваши отношения ваш друг. Если он говорит, что не хочет отношений, то вполне понятны ваши переживания про только сексуальное влечение. Отношения правда несут за собой какие-то обязательства, ответственность как во фразе "никто никому ничего не должен, пока мы об этом не договорились".

Самое главное уметь видеть и слышать реальность, если например человек говорит не хочу отношений, но сопутствующий отношениям секс хочу, то значит именно это он имеет ввиду и именно этот формат вам предлагает. Другой вопрос подходит ли вам этот формат и отсюда уже решать.

С уважением,
Осипова Александра
Принимаю в г.Казань / онлайн

Здравствуйте, Юка. В вашем письме слышится желание определённости. Вы хотите в своих действиях опереться на чьё-то мнение. Даже, если это мнение воспринимается вами, как авторитетное, все же при принятии решений лучше опираться на себя. Никто ничего не сможет вам гарантировать. Всегда есть вероятность любого из предполагаемых и исходов.

Для принятия решения я бы подумала над тем, что вы будете чувствовать, если не решитесь предложить встречаться, что будет с вами, если вы предложите, но ваш друг откажет вам, как это отразится на вашей дружбе и т. п.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!