Как воспитывать дочь после рождения сына?

Влада (25 лет) 02.08.2024

Как родила сына, начала очень часто срываться на Дочери, хотя когда рожала еë я от неë без ума была, я еë просто обожала, и только дочь всегда хотела, но сейчас, всë не так идет, как я мечтала, хотела!?

Здравствуйте, Влада. Возможно, актуальная ситуация возвращает вас в какие-то болезненные ситуации из вашей родительской семьи. Если у вас есть братья или сестры, то причину можно поискать в такого рода взаимоотношениях.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

                                                Здравствуйте, Влада!

   Из-за тяжелой женской судьбы по семье накапливается очень сильная травма бессилия, которая передается по женской линии именно девочкам, так как используется их природный эмоциональный ресурс. Так делали с Вами, и также теперь, похоже делаете Вы.

   Чтобы с этим справиться, Вам придется переработать весь травматичный опыт семейной системы + свой. Если Вы готовы решиться на это, приходите в работу.

Здравствуйте, Влада.

Уход за двумя маленькими детьми - большая нагрузка. У вас маленький сын, он требует внимания, сил, бессонных ночей. А тут ещё и дочка, которая тоже маленькая, которая тоже требует внимания и ревнует маму к младенцу. Это тяжело физически. Возможно, вы хотите, от более старшей дочери понимания и хорошего поведения, хотите, чтобы она вела себя как большая, но она так не может. Отсюда и срывы. Если возможно, обратитесь за помощью к близким, чтобы помогли, разгрузили вас, чтобы вы могли восстановить силы. Тогда и спокойствие вернётся, и сил на двух деток хватит.

С уважением Горелова Екатерина.