Почему мне сложно отдыхать с мужем? Панические атаки в браке после 10 лет счастья

Дорис (45 лет) 02.08.2024

Здравствуйте , очень люблю мужа 10 лет в браке , мне 45 лет , в последнее время , во время поездки с ним за город отдыхать , начинается паника и хочу домой.Не знаю как это объяснить , так как он всегда очень нежен и заботлив и не обижал меня.

Здравствуйте, Дорис. Тревога может быть связана не с мужем, а с оставлением дома. Как если бы вы покидали безопасное убежище. Нужно понять истоки тревоги и проанализировать бессознательные установки.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Дорис

Спасибо большое .

Благодарю вас за отзыв

Дорис, здравствуйте!

Такое состояние паники и желания вернуться домой возникает только, когда вы с мужем? Если вы поедите с кем-то другим, какое будет состояние?

Дома ничего подобного не проявляется, только во время поездки за город?

Что вы делаете в итоге, уезжаете или терпите? Как меняется состояние, если остаётесь?

Интересно поисследовать эту тему в терапии, чтобы понять, что с вами происходит.

Если захотите разобраться вместе, пишите, с удовольствием, вам помогу!

С заботой о вас, Светлана!

Дорис

Здравствуйте , спасибо за ответ , когда с мужем , только тогда возникает , 2 года назад по дороге с ним , на мотоцикле , у меня случился солнечный удар , я отключилась , он не знал как мне помочь и был напуганн.После этого , я обыкновенно ездила с ним без проблем , но спустя 2 года появился страх , что вдруг мне снова станет плохо , а он не сможет помочь , осудит и тд.

Дорис, здравствуйте!
Ваш солнечный удар стал запускающим событием. Нужно проработать этот конфликт, который возник в тот момент, чтобы страхи отпустили. Почитайте мою статью "Пути в решении проблемы панических атак", чтобы стало понятней о чем я сейчас пишу https://www.all-psy.com/stati/detail/10899