Боюсь оставаться дома одна

Яна (18 лет) 02.08.2024

После смерти бабушки переехала к ней в дом, шарахаюсь каждого шороха , живу с молодым человеком он чувствует себя отлично, а мне вечно лезет что-то дурное в голову, могу не спать всю ночь из-за каждых шорохов на улице. Что делать как избавиться от этого ?

Здравствуйте, Яна. Вероятно для вас это место связано с множеством разных эмоциональных моментов. Часть из них не до конца пережито и проработано. Может, присутствует некоторое противоречие. В том смысле, что дом бабушки и это связано с детской частью вашей личности. С другой стороны, вы самостоятельны, у вас есть своя личная жизнь, молодой человек. А это уже взрослая сторона. Некий внутренний конфликт между этими двумя частями проявляется на поверхности в виде тревоги и беспокойства.

Нужно проанализировать эти моменты, постараться примирить себя маленькую с собой взрослой.

Если хотели бы поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!