Супруг хочет развестись

Алиса (38 лет) 31.07.2024

Добрый день. В браке были 11 лет. В принципе жили нормально, ругались, мирились. После последней ссоры супруг уехал к маме почти на неделю, а когда вернулся сказал, что сильных чувств ко мне не испытывает и не знает, хочет ли он со мной быть. Прожили пару дней , потом уехала я. Затем он приехал и сказал, что не хочет со мной быть, жить. Я его всячески упрашивала, разговаривала-бесполезно. Сказал, что хочет развестись. В итоге я его попросила пожить неделю-согласился. Живем, при этом ласково со мной разговаривает, ведет себя, как ни в чем не бывало. Но при ссорах я раньше затрагивала тему развода. Непойму его поведение

Алиса, здравствуйте!
К сожалению, нам ещё сложнее понять поведение вашего супруга из короткого сообщения.
Но если вы хотите попробовать сохранить отношения (но это лишь мое предположение), возможно, стоит начать переговоры с супругом о том, что может вернуть ваши отношения и его интерес. Попробуйте понять, что его не устраивает в браке? . Вы пишете, что он говорил о том, что не знал, хочет ли он с вами быть. Возможно, он сомневался на тот момент.  Что повлияло на его окончательное решение? Были ли подобные ситуации ранее?
Возможно, во время последней ссоры произошло что-то экстраординарное, что повлияло на его решение.
Вы можете также обратиться к семейному психологу, чтобы прояснить для себя состояние ваших семейных отношений.
Удачи вам!