Как вернуть доверие взрослой дочери?

Сергей (45 лет) 31.07.2024

Здравствуйте,я не видел свою дочь 20 лет и когда я к ней проявился она согласилась со мной встретиться.но её бабушка и мама начали на меня наговаривать очень много плохого.но все равно общение произошло.она трудный ребёнок, посещала психотерапевта и с 17 лет принимает антидепрессанты.настроение и принятие решений меняется каждый день.она без каких либо целей в жизни,не может себя найти в этом мире,не хочет учиться и не особо задерживается на какой либо работе.все не то , всё не так.я пообещал её забрать её к себе в Москву,но пообщавшись с ней понял,что дочь не очень адекватный человек и сама мне говорит, что любит искать приключения на одно место.

по мере общения мы часто ссорились и сразу её мама и бабушка настраивали против меня.я побоялся её перевести к себе в Москву и она потеряла лимит доверия ко мне какой у нее был и написала,что я её обманул не взяв к себе.сейчас я в блокировке у нее уже три месяца и теперь не знаю как вернуть доверие дочери.подскажите,что можно сделать?

Добрый день Сергей!

     Очень интересная история, где отец не видел свою дочь двадцать лет. Не зная, как она росла, не меняя ей подгузников и без бессонных ночей сложно понять и адекватно оценить своего ребенка.

     По материалу я не очень понял кому больше нужно это общение - Вам или дочери. И потом, как Вы в дальнейшем видите ваше общение и перспективы в целом?

     Обобщая сказанное можно пока остановиться на этом:

-если не знаете что делать - лучше пока ничего и не делать. Думаю, что в Вашем случае не лишним выждать время и определиться с целями и желаниями. То, что этого хотите Вы (причем желание не очень сформировано) - это одно, а вот ее желание к общению, придется еще заслужить. Детки, выросшие в неполной семье особенные. Ну Вы понимаете о чем может идти речь (предательство, одиночество, ревность и прочее), поэтому придется постараться, но это в том случае, если Вы сможете себе объяснить зачем.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Сергей

Очень жёсткий ответ,во первых я её не передавал и не бросал ,а был просто не допущен к ребенку из за того, что не понравился своей тещи, которая сама брошена с двумя детьми.во вторых вы хотите сказать, что это нормально кормить ребенка с 17 лет антидепрессантами и который не может найти себя в этой жизни и когда я объявился,я просто почувствовал это на ментальном уровне,что ей плохо по жизни и просто хотел протянуть руку и всё,но был цинично оговорен её мамой и бабушкой.