Я люблю девушку, как простить измену?

Михаил (25 лет) 31.07.2024

Девушка мне изменила, мы не виделись 3 месяца, вместе 7 лет, говорит что думала что нет любви просто привычка, очень жалеет об этом говорит я поняла что люблю, это не привычка, после своего плохого поступка . Я ее люблю как мне её простить ? Скажите пожалуйста

Добрый день Михаил!

     На самом деле все просто - она возвращается, Вы прощаете. Только так просто, как правило не получается. Остается осадок, мысли, недоверие и прочее, которое потом время от времени будет при случае всплывать. Поэтому, прежде, чем идти на такой серьезный шаг, нужно на берегу с собой насчет этого всего договориться, а именно - принять и простить, чтобы начать отношения с нуля и никогда к этому не возвращаться. Если с этим проблемы или не получается вообще, тогда два выхода: либо к нам на терапию и корректировку, либо пойти дальше, но уже без нее.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте,

Измена — это очень болезненное и сложное переживание, особенно после семи лет отношений. Ваше желание простить и разобраться в ситуации заслуживает уважения.

Что бы вы могли предпринять в ситуации в которой оказались?

Разобраться в собственных чувствах

Прежде чем принимать решение о прощении, важно понять и признать свои чувства. Дайте себе время на то, чтобы осознать и выразить боль, гнев, обиду и другие эмоции. Это нормально чувствовать себя сбитым с толку и обиженным столкнувшись с предательством близкого человека.

Открытый диалог

Попробуйте поговорить с вашей девушкой откровенно и честно. Постарайтесь выяснить причины её измены и понять по какой причине это произошло. Этот разговор должен быть максимально открытым и честным. Вам обоим нужно понять, что пошло не так, чтобы избежать повторения подобной ситуации в будущем в том случае если вы решите остаться вместе.

Работа над доверием

Измена разрушает доверие, и восстановление его требует времени и усилий с обеих сторон. Ваша девушка должна быть готова к тому, что вам потребуется время, чтобы снова доверять ей. Возможно, она должна будет предпринять конкретные шаги, чтобы показать свою верность и искренность. Задайте себе вопрос: "Есть ли что-что что могло бы помочь мне восстановить утраченное доверие или нет?" Если ответ положительный, то вы можете поделится этим с вашей девушкой и объяснить ей на каких условиях вы готовы дать отношениям второй шанс. Если же ответ отрицательный, то скорее всего как бы вы ни старались остаться вместе это принесёт вам обоим лишь страдания.

Важно помнить, что...прощение — это процесс, а не мгновенное действие.

Прощение это не про забыть или оправдать измену, а скорее про то чтобы дать себе возможность исцелиться и двигаться дальше вместе с изменившим партнёром или же без него. Примирение может занять время и потребовать усилий, но оно возможно, если обе стороны готовы работать над этим. А иногда бывает так что мы находим в себе силы простить того кто нам причинил боль, но не смотря на это принимаем решение не продолжать отношения с этим человеком. И это тоже нормально.

Так же вы можете рассмотреть возможность обращения к парному терапевту. Терапевт может помочь вам обоим выразить свои чувства, понять друг друга и найти пути для восстановления отношений.

В завершение хочу вам сказать, что прощение измены — это долгий и сложный путь, требующий взаимного уважения, честности и открытости. Если вы искренне любите свою девушку, а она любит вас и готова работать над восстановлением вашего доверия, у вас есть шансы найти силы простить её и сохранить эти отношения.

Желаю вам сил и мудрости в принятии правильного решения для вас обоих. Если возникнут дополнительные вопросы или понадобится поддержка, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Оксана Зленко